Кто-то купил домен сайта Silent Hill на часах Konami


Официальный домен веб-сайта Silent Hill больше не принадлежит издателю Konami, по крайней мере, на данный момент.

Что кажется полной небрежностью, Konami забыла продлить свои доменные права где-то за последние несколько дней. Таким образом, домен стал доступным для покупки после истечения срока действия; что привело к тому, что кто-то, скорее всего, фанат Silent Hill, напал (через НеоГАФ) и стать новым владельцем официального сайта Silent Hill.

Konami все еще может вернуть домен, поскольку в настоящее время ей принадлежат все права на франшизу и товарный знак Silent Hill. Пока этого не произойдет, официальный сайт Silent Hill останется в чужих руках.

При новом владельце SilentHill.com лишился всех страниц и не показывает ничего, кроме скриншот твита сделанный художником Масахиро Ито о культовой Пирамидоголовой на прошлой неделе.

Как ни странно, в прошлом Konami тоже забыла хотя бы раз продлить домен своего веб-сайта Silent Hill. Халатность может не понравиться фанатам ужасов, которые держат пальцы скрещенными в ожидании новой части франшизы.

Ходят слухи, что Konami передает свои франшизы сторонним разработчикам. Уже было несколько упоминаний о перезагрузке Silent Hill. Эти слухи еще более усилились в прошлом году, когда издатель объявил о новом партнерстве с Bloober Team, разработчиком Blair Witch и The Medium, «для создания игр на основе существующих и новых IP-адресов».

В то время как новый Silent Hill остается в тени, Konami продолжает работать над совершенно новой совместной игрой под названием Crimesight, в которой Шерлок и Мориарти представлены в «таинственном симуляторе». Это и телефонный звонок, чтобы вернуть домен Silent Hill для будущего использования.

Добавить комментарий