Destiny 2 не будет поддерживать Steam Deck, обход приведет к бану

How to Change the Difficulty in Destiny 2 The Witch Queen


Destiny 2 станет еще одной популярной многопользовательской онлайн-игрой, полностью отказавшейся от недавно запущенной Steam Deck.

Согласно с обновленное руководство Steam с сегодняшнего дня разработчик Bungie хочет громко и ясно заявить, что «Destiny 2 не поддерживается для игры в Steam Deck или в любой системе, использующей Steam Play Proton, если не установлена ​​и не запущена Windows».

Запуск игры в Steam Deck через родную SteamOS вернет игроков только в их библиотеки Steam. Bungie также предупредила, что попытка «обойти несовместимость Destiny 2 будет встречена запретом игры».

Bungie не объяснила, почему принимает такие строгие меры против Steam Deck, но разработчик, скорее всего, не хочет рисковать всплеском читерства.

Steam Deck использует операционную систему на базе Linux, которая технически может предоставить пользователям свободу ограничивать доступ к приложениям, работающим на их КПК. Другими словами, возможность обмануть античит, чтобы внедрить читы в игру.

Ранее по той же причине Fortnite была исключена из Steam Deck. Тогда Epic Games заявила, что практически не уверена в борьбе с читерами на новом КПК. И это несмотря на постоянные совместные усилия Epic Games и Valve по поддержке Easy Anti-Cheat и BattlEye в Steam Deck.

И Fortnite, и Destiny 2 используют BattlEye для обнаружения и остановки читеров. По словам генерального директора Epic Games Тима Суини, античиты, поддерживаемые Steam Deck, будут хорошо работать для большинства игр, но не для игр, в которых участвуют сотни или даже тысячи игроков. Уровень угрозы был бы слишком высок.

Расширение «Королева ведьм» было выпущено для Destiny 2 около недели назад и получило признание за то, что в нем представлен один из лучших режимов углубленной кампании на сегодняшний день. С другой стороны, первые колоды Steam также были выпущены на прошлой неделе.


Добавить комментарий