Обновление VRR может наконец появиться на PS5


PlayStation 5, возможно, наконец-то окажется на грани получения поддержки переменной частоты обновления (VRR) более чем через год после ее запуска во всем мире.

Обращение к Twitter ранее сегодня, обозреватель оборудования и создатель контента Винсент Тео подтвердила, что Sony начала развертывание обновления прошивки VRR для своих телевизоров на базе Bravia XR 2021 года.

Sony пообещала добавить эту функцию более года назад. Поэтому есть надежда, что телевизоры 2021 года с процессорами Bravia XR не будут одиноки, и что Sony также выпустит обновление VRR для PlayStation 5.

VRR можно включить, чтобы сгладить заикание частоты кадров и устранить разрывы экрана на дисплее. PlayStation 5 была запущена без поддержки этой функции. Однако и Xbox Series X, и Xbox Series S поддерживают VRR, как и любой ПК с относительно новой игровой видеокартой.

Sony еще не делала никаких заявлений, но пользователи, очевидно, держат пальцы скрещенными, чтобы увидеть, что PlayStation 5, наконец, поддерживает VRR. В противном случае не было бы причин выпускать эту функцию только для одного устройства, а не для другого.

Если завтра утром PlayStation 5 получит поддержку VRR, игроки, скорее всего, начнут использовать ее в недавно выпущенном Elden Ring. Игра страдает от некоторых проблем с производительностью на всех платформах, но игроки Xbox Series могут включить VRR на своих консолях для некоторого прироста производительности и более плавной частоты кадров.

Добавить комментарий