Forspoken будет использовать Microsoft DirectStorage для оптимизации ПК


Выяснилось, что разработчик Luminous Productions намерен использовать новую технологию Microsoft DirectStorage для оптимизации Forspoken для ПК.

Согласно с резюме сеанса На предстоящей конференции разработчиков игр (GDC 2022), которая состоится ранее сегодня, Forspoken будет «поддерживать новый Microsoft DirectStorage API» как часть более важной цели по оптимизации себя на ПК.

В резюме также подтверждается, что Luminous Productions и AMD сотрудничают для внедрения различных технологий AMD в Forspoken. Этот список технологий включает окружающее затенение экранного пространства, отражения экранного пространства, тени с трассировкой лучей и суперразрешение AMD FidelityFX.

Сотрудничество также направлено на оптимизацию Forspoken «для широкого спектра графических процессоров AMD» на ПК, подробности которого будут освещены во время сессии GDC 2022, которая состоится 23 марта 2022 года.

Есть некоторая ирония в том, что Forspoken использует технологию Xbox для своей оптимизации, потому что игра будет эксклюзивной для консоли PlayStation 5. При этом, как сообщается, эксклюзивность будет рассчитана по времени, и релиз в конечном итоге состоится где-то на консолях Xbox. по дороге.

Forspoken, ранее известная как Project Athia, была анонсирована издателем Square Enix как игра, которая в полной мере использует графические и другие технологические возможности PlayStation 5.

Luminous Productions будет включать поддержку трассировки лучей для реалистичного освещения на PlayStation 5, а также использовать молниеносный твердотельный накопитель для плавной загрузки между процедурно сгенерированными крупномасштабными локациями.

Forspoken выйдет на PlayStation 5 и ПК 24 мая 2022 года, если не будет задержек. В ролевой игре, основанной на повествовании, еще многое предстоит раскрыть. Ожидайте, что разработчик сделает это в ближайшие недели.


Добавить комментарий