Apex Legends выглядит все готово для колоды Steam


Хотя официальное объявление еще не сделано, Apex Legends на данный момент выглядит готовым к дебюту в Steam Deck.

Согласно с Игры в Linux Ранее сегодня разработчик Respawn Entertainment устранил предыдущие проблемы, связанные с Easy Anti-Cheat, чтобы сделать Apex Legends полностью функциональной в Steam Deck на момент написания.

Таким образом, Apex Legends, похоже, готова стать одной из первых многопользовательских онлайн-игр для портативных устройств. Однако всегда есть шанс, что Respawn Entertainment решит не выпускать игру на Steam Deck. Было бы лучше дождаться официального объявления, прежде чем слишком волноваться.

Вчера разработчик Bungie сообщил, что не будет поддерживать Steam Deck для Destiny 2 или любую другую систему, использующую системы SteamOS и Proton на базе Linux. Bungie даже предупредила, что попытка обойти несовместимость для запуска Destiny 2 на портативном устройстве приведет к постоянному бану игры.

До Bungie была Epic Games, которая также решила не выпускать Fortnite в Steam Deck. Причина в самой операционной системе на базе Linux, которая может затруднить борьбу с читерами на новой платформе. Ни Epic Games, ни, предположительно, Bungie не хотят рисковать поддержкой новой платформы, которая потенциально может привести к тому, что орда мошенников сеет хаос.

Steam Deck поддерживает как Easy Anti-Cheat, так и BattlEye. Apex Legends использует первое, чтобы обеспечить чистоту игрового поля, в то время как Destiny 2 и Fortnite используют второй анти-чит. Похоже, что не каждая многопользовательская игра перейдет на портативные устройства, независимо от того, какой античит они используют.

Apex Legends и Destiny 2 — одни из самых популярных игр в Steam. PUBG: Battlegrounds, как еще одна популярная многопользовательская опция, еще не подтверждена для дебюта в Steam Deck, как и другие, такие как Rainbow Six Siege и Lost Ark.


Добавить комментарий