Elden Ring достигает 6-го наивысшего пика за всю историю Steam


Выходные помогли Elden Ring привлечь больше игроков и достичь рекордной активности игроков в Steam, как и ожидалось ранее.

Elden Ring теперь имеет новый рекорд игроков в 953 426 одновременных игроков, что побило его предыдущий рекордный рекорд в 891 638 одновременных игроков в Steam.

Этот подвиг помог Elden Ring пересечь Новый Свет и занять шестое место по пиковому количеству игроков за все время в любой игре (через Steamdb.info) в истории Steam. Cyberpunk 2077 находится впереди на пятом месте этого рубежа с зарегистрированным рекордным пиком в 1 054 388 одновременных игроков. Привлечь еще 100 000 игроков — теперь задача дня, чтобы новая игра Souls снова вошла в историю.

Elden Ring была выпущена менее пары недель назад и с тех пор стала самой популярной игрой в Steam. Это самый большой релиз от разработчика FromSoftware в Steam в истории, превосходящий как трилогию Dark Souls, так и Sekiro: Shadows Die Twice.

Звездный коммерческий успех будет официально подтвержден, когда появятся данные о продажах, но на данный момент сторонние трекеры предполагают, что только в Steam было продано более 10 миллионов копий игры.

Сообщаемое количество игроков делает интересное наблюдение, потому что только около 54 процентов игроков в Steam смогли победить первого крупного босса игры: Годрика Привитого. Идея заключается в том, что миллионы игроков впервые получают опыт Souls, и все они соглашаются с потолком сложности FromSoftware.

В другом месте в огромном открытом мире Elden Ring, по-видимому, есть секреты, которые не должны были быть раскрыты. Ранее сегодня была обнаружена новая арена, которая находится за пределами доступных регионов в игре. Место может быть частью грядущего пакета расширения, или, по крайней мере, так предполагают фанаты.

Elden Ring теперь доступна на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S, а также на ПК.


Добавить комментарий