Поддержка мыши/клавиатуры появится в Xbox Cloud Gaming

Microsoft Flight Simulator 2020 Autopilot


В настоящее время Microsoft работает над тем, чтобы в ближайшем будущем добавить поддержку периферийных устройств для мыши и клавиатуры в Xbox Cloud Gaming.

Говоря в поток разработчиков (через Центр Windows) на прошлой неделе глава Microsoft Flight Simulator Йорг Нойманн подтвердил, что «поддержка на уровне платформы» для мыши и клавиатуры появится в Xbox Cloud Gaming где-то в будущем. Это, а также поддержка сенсорного управления на платформах Xbox и ПК, но это пока остается на рассмотрении.

«Следующим шагом для нас является мышь [and] клавиатуры, — сказал Нойманн. «Это поддержка на уровне платформы, поэтому она не имеет к нам никакого отношения. Очевидно, что мышь и клавиатура подходят для нашего сима.

«Итак, команда платформы работает над этим. Я знаю, что не могу назвать дату, потому что это команда платформы. Я не знаю их даты, но она приближается, и мы также говорим о прикосновениях. [controls] работай»

Xbox Cloud Gaming в настоящее время поддерживает только контроллеры и элементы управления с сенсорным экраном на мобильных устройствах. С другой стороны, Microsoft Flight Simulator поддерживает мышь и клавиатуру на консолях Xbox и ПК. Однако при потоковой передаче игры через облачный сервис от игроков требуется использовать только контроллеры вместо вышеупомянутой настольной периферии.

Возможность использовать мышь и клавиатуру значительно улучшит игровой процесс, особенно в играх, разработанных для периферийных устройств ПК. Добавленная поддержка позволит Microsoft добавить совершенно новый жанр к своему облачному сервису, особенно с такими играми, как новая Age of Empires 4.

Xbox Cloud Gaming был выпущен в бета-версии еще в ноябре 2019 года, а затем запущен для подписчиков Xbox Game Pass Ultimate в сентябре 2020 года. Услуга бесплатна и требует только активной подписки, которая стоит 1 доллар в первый месяц, а затем 15 долларов в месяц.

Xbox Cloud Gaming предлагает до 300 поддерживаемых игр, включая существующие игры для Xbox, а также предстоящие новые выпуски для Xbox Series X. Помимо Microsoft Flight Simulator, подписчики имеют доступ к популярным дополнениям библиотеки, таким как Halo: The Master Chief Collection, Forza Horizon 4. , The Outer Worlds, Destiny 2, Yakuza Kiwami 2 и другие.


Добавить комментарий