Классы Lost Ark с гендерной блокировкой будут сбалансированы «со временем»


В Lost Ark некоторые игровые классы привязаны к определенному полу. Воины, например, все мужчины. Маги и ассасины, с другой стороны, все женщины. Мастера боевых искусств и артиллеристы занимают золотую середину, но факт остается фактом: даже мужчинам должно быть позволено стать заклинателями или ворами.

Говоря с Еврогеймер В недавнем интервью руководитель франшизы Сумин Пак подтвердил, что разработчик Smilegate RPG будет решать проблему гендерно-зависимых классов, вводя представителей противоположного пола, чтобы сбалансировать весы. Lost Ark уже впервые получает новый женский класс Берсерка, но Smilegate RPG намерена добавить больше гендерных аналогов в будущем.

«В будущем Smilegate RPG будет создавать больше аналогов для классов, которые все еще привязаны к полу, и мы вовремя доставим их в Arkesia», — сказал Пак, прежде чем объяснить, что процесс потребует больше времени.

«Это то, что будет реализовано со временем», — добавил он. «Классы довольно тесно связаны со своими моделями персонажей с точки зрения функций и анимации, поэтому добавление персонажей противоположного пола в класс требует больше работы, чем просто создание доступной модели другого пола».

Пак также отметил, что Smilegate RPG также будет затрагивать женские наряды в Lost Ark, которые чаще всего слишком откровенны. Текущие наборы брони не будут изменены или заменены, потому что разработчик не хочет «отбирать варианты» у игроков. Вместо этого разработчик выпустит новые женские доспехи, которые менее показательны.

«Мы вносим коррективы, чтобы более откровенные варианты не были в центре внимания в таких местах, как наш маркетинг или начальный экран создания персонажа», — отметил Парк. «Мы также включаем в некоторые новые варианты одежды, которые не так показательны, но они являются дополнением, а не заменой».

Lost Ark изначально был выпущен в Южной Корее пару лет назад. Массовая многопользовательская онлайн-игра вышла во всем мире в прошлом месяце благодаря издателю Amazon Games и с тех пор ежедневно привлекает миллионы игроков.


Добавить комментарий