PlayStation «обречена» без шансов конкурировать с Xbox Game Pass, говорит Пачтер


Сообщается, что Sony Interactive Entertainment работает над собственной платформой, похожей на Game Pass (Project Spartacus), чтобы конкурировать с Microsoft, но, по-видимому, в долгосрочной перспективе от нее будет мало пользы.

В новый подкаст RDX Ранее сегодня аналитик Wedbush Securities Майкл Пачтер заявил, что для Sony уже слишком поздно начинать конкурировать с Game Pass. По словам Пачтера, за последние несколько лет Microsoft уже взяла на себя «непреодолимое лидерство» на этом фронте, и ее недавние приобретения только усложнили восстановление Sony и PlayStation примерно через десятилетие.

«Я думаю, что PlaySation обречена, и я думаю, что они перестанут существовать в том виде, в каком мы их знаем, примерно через десять лет», — сказал Пачтер. «Они не могут конкурировать. У них нет шансов конкурировать».

Пачтер также подчеркнул, что Sony не просто на пару лет отстает от Microsoft в сервисе Game Pass, «это непреодолимое преимущество».

Microsoft недавно попала в заголовки газет, приобретя Activision Blizzard в ходе исторической сделки на сумму около 70 миллиардов долларов. Такие франшизы, как Call of Duty, World of Warcraft, Hearthstone, Diablo, Overwatch и другие, теперь являются играми для Xbox от первых лиц, или, по крайней мере, они станут ими после завершения приобретения.

Глава Xbox Фил Спенсер заверил, что Microsoft предоставит «как можно больше игр Activision Blizzard» в Xbox Game Pass. По словам Пачтера, это, по сути, принесет миллионы новых подписчиков для каждой игры, что затруднит Sony догнать их по количеству подписчиков.

Game Pass превысил 25 миллионов подписчиков к январю 2022 года после запуска в июне 2017 года. Говорят, что Sony «довольно близка к фактическому запуску» своей новой многоструктурной PlayStation Plus в качестве ответа на Game Pass. Будет интересно посмотреть, сколько лет потребуется Sony, чтобы набрать такое же количество подписчиков.


Добавить комментарий