Фей Лонг может не вернуться в Street Fighter 6


Похоже, что Фей Лонг, популярный персонаж, основанный на покойном Брюсе Ли, не вернется ни в Street Fighter 6, ни в какой-либо части Street Fighter, если уж на то пошло.

Принимая к YouTube Чтобы поговорить с фанатами в недавней прямой трансляции, давний композитор Capcom и Street Fighter Дэниел Линдхольм заявил, что семья Ли отказалась лицензировать комедийные или комические дань уважения Брюсу Ли в СМИ. По сути, это означает, что Фей Лонгу или любому другому персонажу, основанному на Брюсе Ли, никогда не будет разрешено присоединиться к игре Street Fighter.

«Они [Lee family] в основном сказал, что любой король, похожий на мистера Брюса Ли, теперь опущен из-за комедийного эффекта или комического материала», — сказал Линдхольм. «Это должно быть благородно, поэтому мы больше никогда не увидим Фей Лонга».

Фей Лонг не одинок. Есть ряд других боевых персонажей, основанных на покойном мастере боевых искусств и актере. В качестве примера можно привести Ло из Tekken и Лю Канга из Mortal Kombat.

Поклонники считают, что семья Ли заняла определенную позицию после того, как увидела комедийный образ Брюса Ли в фильме Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». Если это так, Ло также может не вернуться в Tekken 8. То же самое может быть и с Лю Кангом в Mortal Kombat 12.

Позиция вообще неоднозначная. Фей Лонг никогда не изображался в комедии во франшизе Street Fighter. Capcom всегда могла обсудить этот вопрос с семьей Ли, но также могла оставить его без внимания, чтобы избежать каких-либо беспрецедентных юридических аспектов.

Фей Лонг в последний раз появлялся в Street Fighter 4 в качестве игрового персонажа и лишь эпизодически появлялся в рамках сюжетной линии Street Fighter 5. Capcom подтвердила только Рю и Люка в финальном списке Street Fighter 6, а раскрытие информации состоится в ближайшие месяцы, которые, как предполагается, пройдут во время Summer Game Fest 2022 с июня по июль.


Добавить комментарий