Ходят слухи, что ремейк Silent Hill 2 станет эксклюзивом для PS5


В дополнение к существующим слухам о текущих проектах Silent Hill, в настоящее время предполагается, что ремейк Silent Hill 2 находится в активной разработке.

Сегодня утром в Твиттере известный лидер Ненависть заявил, что «слышал» о полноценном ремейке Silent Hill 2 от разработчиков Bloober Team с переработанными головоломками и новыми концовками. Ремейк также, по-видимому, будет выпущен как временный эксклюзив для консоли PlayStation.

Кроме того, предполагаемый ремейк Silent Hill 2 — лишь один из нескольких необъявленных проектов Silent Hill. Сообщается также, что в работе над знаменитой хоррор-франшизой находится новая часть, которая станет девятой основной частью франшизы после Silent Hill: Downpour почти десятилетие назад.

Обращение к Twitter также, репортер VentureBeat Джефф Грабб признал, что слухи о ремейке Silent Hill 2 «в основном совпадают» с тем, что он слышал из нескольких разных источников. Грабб добавил, что Konami на самом деле планировала «большое открытие» для E3 2021, прежде чем уйти.

Поклонники могут только держать пальцы скрещенными за то, что эти объявления о Silent Hill будут сделаны в ближайшие месяцы, поскольку слухи еще не подтверждены.

Команда Bloober, известная своими играми The Medium и Blair Witch, в прошлом году объявила о новом «соглашении о стратегическом сотрудничестве» с Konami «для создания игр на основе существующих и новых IP-адресов». О партнерстве было объявлено вскоре после того, как Konami сообщила о возрождении своей интеллектуальной собственности (Silent Hill, Metal Gear и Castlevania), передав ее сторонним разработчикам.

В то время предполагалось, что Bloober Team возглавит перезагрузку Silent Hill с совершенно новой частью. Если команде Bloober действительно было поручено работать над ремейком Silent Hill 2, то кому из разработчиков поручили новую часть франшизы?

Вчера в сеть просочилась куча скриншотов и артов якобы неанонсированной игры Silent Hill. Утечка была немедленно устранена Konami. Однако просочившиеся СМИ с тех пор было загружено на различные другие платформы.

Silent Hill 2 была выпущена еще в 2001 году, а в 2012 году она получила обновленное переиздание в высоком разрешении как часть коллекции Silent Hill HD. По общему мнению, игра является лучшей частью франшизы на сегодняшний день.

Добавить комментарий