Выйдет ли Final Fantasy 16 для ПК с PS5?


Мы знали, что Final Fantasy 16 была консольным эксклюзивом для PlayStation 5. Однако в первоначальном трейлере игры упоминался и ПК, поэтому все мы думали, что FF16 также выйдет для ПК с выпуском версии для PS5.

Тем не менее, Square Enix, похоже, удалила упоминание о выпуске для ПК отовсюду, и теперь игра указана только для выпуска для PS5.

Так что, если у вас были какие-то надежды сыграть в игру на ПК одновременно с выпуском на PS5, вам следует подготовиться соответствующим образом. А что касается версии Final Fantasy 16 для Xbox, хотя игра может быть временным эксклюзивом, Square Enix не упоминает о выпуске Xbox для Xbox. А поскольку выпуск игры запланирован на лето 2023 года, может пройти много времени, прежде чем Final Fantasy 16 сможет быть выпущена на платформах Xbox. На данный момент мы все еще ждем релиза Final Fantasy VII Remake на Xbox.

На официальный сайт Final Fantasy 16игровой директор Хироши Такаи упомянул, что теперь в игру можно играть от начала до конца, и теперь команда больше сосредоточена на исправлении и полировке.

Во-первых, позвольте мне извиниться за то, что заставил всех так долго ждать новой информации о FINAL FANTASY XVI… но хорошая новость в том, что она наконец-то здесь!

В нашем последнем трейлере мы представили несколько новых Эйконов, а также предоставили более подробный обзор нашей динамичной боевой системы и свободы, которую она дает игрокам. Что касается прогресса в разработке, я рад сообщить, что в игру можно играть от начала и до конца; тем не менее, от оптимизации до обновления, есть еще масса проблем, которые нужно решить, когда мы приближаемся к нашему последнему рывку.

Поскольку Final Fantasy 7 Remake также была эксклюзивом для PlayStation, и потребовалось более полутора лет, чтобы она появилась на ПК, мы также можем ожидать чего-то подобного при выпуске Final Fantasy 16. В любом случае, если Final Fantasy 16 выйдет эксклюзив для запуска PS5, может пройти не менее 6 месяцев, прежде чем он будет выпущен на любой другой платформе.

Выход Final Fantasy 16 для PlayStation 5 запланирован на лето 2023 года.


Добавить комментарий