iOS 16 теперь поддерживает контроллеры Nintendo Switch

Nintendo Switch JoyCons


Играть в игры с использованием игровых контроллеров на мобильных устройствах может быть весело. Apple, похоже, осознает их важность, и теперь похоже, что поддержка контроллеров Nintendo Switch также была добавлена ​​​​в iOS 16 для устройств Apple.

iOS уже поддерживала контроллеры PS5 и Xbox Series, а теперь добавлена ​​поддержка контроллеров Nintendo Switch. Как вы, возможно, уже знаете, iOS 16 в настоящее время находится на стадии бета-тестирования для разработчиков. Поддержка Nintendo Switch Joy Cons и Switch Pro Controller была подтверждена одним из разработчиков, работающих над эмулятором Delta:

Хотя бета-версия iOS 16 в настоящее время доступна для разработчиков, Apple пообещала представить открытую бета-версию новой операционной системы в июле. А с объявлением о выпуске No Man’s Sky и Grid Legends для iPad и Mac поддержка контроллеров Nintendo Switch как нельзя кстати.

Геймеры с мобильных устройств обычно любят играть в свои игры с помощью контроллеров. А Joy Cons от Nintendo может понравиться пользователям Apple. Имейте в виду, что поддержка контроллеров Nintendo Switch Joy Cons и Nintendo Switch Pro официально не подтверждена Apple. Объявление может появиться вместе с открытой бета-версией iOS 16 или позже.

Что касается даты выпуска самой iOS 16, Apple еще не подтвердила дату, однако массовый выпуск iOS 16 ожидается в сентябре 2022 года. iOS 16 прекратит поддержку устройств старше iPhone 8, поэтому, если вы используя телефон Apple старше iPhone 8 и надеясь использовать контроллеры Nintendo Switch, вы можете обновить свое устройство.

Помимо поддержки Nintendo Controller, iOS 16 содержит множество новых функций, которые вы можете проверить. на официальном сайте.

Добавить комментарий