Манифест прошивки Dualsense замечен в SteamDB

Dualsense Playstation 5


Dualsense от PlayStation 5 — отличный контроллер. Поэтому для владельцев естественно хотеть использовать его в каждой игре, в которую они играют. Это касается и компьютерных игр. Хотя пользователи Dualsense могут использовать свой контроллер в Steam, официальных драйверов для него на ПК нет.

Манифест прошивки Dualsense появился в SteamDB. Это может означать, что контроллер получает какое-то обновление в Steam. Как правило, мы можем сделать вывод, что манифест обновления относится к улучшениям для соответствующего оборудования.

Как вы, возможно, уже знаете, тактильная обратная связь Dualsense и адаптивные триггеры в настоящее время работают только в Steam через кабель. Владельцы Dualsense используют стороннее программное обеспечение, чтобы функции Dualsense работали без проводов. Так что, если этот манифест прошивки действительно обеспечивает встроенную беспроводную поддержку этих функций в Steam и ПК, это было бы здорово. Поклонники давно просили об этой функции. М

Шансы на это высоки, потому что Sony Interactive Entertainment теперь серьезно относится к ПК как к игровой платформе. Недавний успех их игр в Steam мог заставить их понять, что им следует оказывать поддержку в Steam и на ПК. Если Dualsense отлично работает в Steam, это, естественно, заставит игроков использовать его для своих игр на ПК.

Поэтому обновление Dualsense для Steam кажется логичным выбором. Sony Interactive Entertainment планирует к 2024 году перенести большинство своих IP-адресов на ПК. Все эти будущие игры могут значительно выиграть от обновленного контроллера Dualsense в Steam. Более того, теперь все больше разработчиков используют тактильную обратную связь и адаптивные триггеры Dualsense в своих играх, что является еще одной причиной для улучшения его поддержки на ПК.


Добавить комментарий