В Destiny 2 появилось 20 миллионов новых игроков после разделения Bungie-Activision


Последние пару лет убедились, что Destiny 2, а также будущее франшизы Destiny в безопасности с Bungie.

Во время прямая трансляция Ранее сегодня для нового и грядущего расширения Witch Queen Bungie сообщила, что более 20 миллионов новых игроков присоединились к Destiny 2 с тех пор, как она рассталась с Activision в начале 2019 года.

После сообщений о натянутых отношениях между разработчиком и издателем во время выхода дополнения Forsaken Bungie решила стать независимой, полностью владея интеллектуальной собственностью Destiny, и с тех пор самостоятельно издает Destiny 2.

В то время Activision была недовольна приемом Forsaken, что противоречило тому, во что верила Bungie. Сообщалось также о творческих различиях. Поклонники были действительно рады узнать, что Bungie идет в одиночку, и то, как Destiny 2 удалось сохранить впечатляющее (и активное) количество игроков с тех пор, является свидетельством того, насколько разработчик верит в франшизу.

Однако следует отметить, что Destiny 2 была выпущена в Steam в конце 2019 года после разделения Bungie и Activision. Релиз совпал с Shadowkeep и бесплатной версией New Light, которая привлекла много новых игроков. Steam продолжает набирать в среднем 100 000 одновременных игроков в месяц, а на пике это даже почти достигло 250 000 игроков.

22 февраля 2022 года Destiny 2 получит расширение «Королева ведьм». Ожидайте новых открытий в ближайшие месяцы, чтобы выделить весь новый контент. Обратите внимание, что Королева ведьм была провозглашена самым большим расширением для игры на сегодняшний день, и еще одно расширение Lightfall намечено на 2023 год.

На прошлой неделе стало известно, что Bungie потенциально разрабатывает планы относительно новой игры Destiny. Хотя это может быть продолжение Destiny 3, списки вакансий, похоже, предназначены для дополнительного дохода или, возможно, своего рода мобильного приложения-компаньона.


Добавить комментарий