Nintendo Switch достигла рубежа в 25 миллионов проданных единиц в Японии


Nintendo Switch не показывает признаков замедления. Портативное игровое оборудование от Nintendo достигло еще одной важной вехи в Японии. В соответствии в Фамицу, Nintendo Switch уже продала более 25 миллионов единиц в Японии. Консоль уже является третьей самой продаваемой консолью Nintendo за все время в Японии.

Чтобы выйти на первое место, ей нужно продать еще 7-8 миллионов единиц, и она превзойдет продажи Nintendo DS, которая до сих пор является самой популярной в мире. самая продаваемая консоль за все время от Nintendo с почти 33 миллионами проданных единиц.

Из этих 25 миллионов единиц 4,7 миллиона единиц относятся к Nintendo Switch Lite. Мы не уверены, есть ли в этих продажах новая модель OLED Nintendo Switch или нет. В своем недавнем отчете о доходах Nintendo выяснилось, что продали почти 5,8 млн единиц OLED Switch. В статье Famitsu также были представлены самые продаваемые игры для Nintendo Switch:

  • Animal Crossing New Horizons — 7,26 млн.
  • Super Smash Bros. Ultimate — 4,9 млн.
  • Марио Карт 8 Делюкс — 4,66 млн.
  • Меч/Щит – 4,3 млн.
  • Взвод 2 — 4,1 млн.

Консоль также преуспевает на западном рынке. Совсем недавно, NPD сообщил что Nintendo Switch превзошла продажи PS4 в США за весь срок службы, став 4-й самой продаваемой игровой консолью в Соединенных Штатах. Nintendo определенно вышла из разочарования от Wii U, и в их распоряжении так много отличных игр, что эти цифры ожидают дальнейшего улучшения.

В 2022 году у Nintendo будет линейка игр, среди которых Xenoblade Chronicles 3, Pokemon Scarlet и Violet, а Splatoon 3 возглавляет линейку. В 2022 году ожидается выпуск некоторых других игр, однако у нас пока нет дат их выпуска. Есть Bayonetta 3, выпуск которой запланирован на 2022 год, дата выхода неизвестна. Более того, основная игра Fire Emblem ожидается, что он будет раскрыт в ближайшее время.

Что касается Nintendo Switch 2, то в компании считают, что перевести 100 миллионов пользователей на новое железо будет сложной задачей. Ходят слухи, что новое оборудование Nintendo Switch уже некоторое время находится в разработке, и мы можем ожидать, что Nintendo скоро представит его. Эксперты считают, что мы можем ожидать Nintendo Switch 2 в 2024 году и не раньше.

Прошло 5 лет и 3 месяца с момента выпуска Nintendo Switch, и Nintendo не планирует в ближайшее время сокращать поддержку этого оборудования.


Добавить комментарий