Как и Starfield, The Elder Scrolls 6 также будет эксклюзивно для Xbox


Есть еще много владельцев PlayStation, которые скрещивают пальцы, что The Elder Scrolls 6 не будет эксклюзивом для Xbox.

Ранее сегодня в Твиттере, редактор VentureBeat Джефф Грабб напомнил всем, что на данный момент The Elder Scrolls 6 «планируется» эксклюзивно для консолей Xbox Series X и Xbox Series S, что в свою очередь, к сожалению, означает, что нет никаких планов по выпуску игры на PlayStation 5.

Напоминание поступило вскоре после того, как заявления Microsoft и Bethesda Softworks во время прямой трансляции Gamescom 2021 стали предметом неверной интерпретации. Во время прямой трансляции старший вице-президент по маркетингу игр Bethesda Пит Хайнс и генеральный менеджер по маркетингу игр Xbox Аарон Гринберг заверили, что Bethesda Softworks по-прежнему будет выпускать игры для владельцев PlayStation. Однако формулировки были восприняты как намек на то, что и Starfield, и The Elder Scrolls 6 могут потерять эксклюзивность Xbox для выпусков PlayStation.

Хайнс и Гринберг были вынуждены повторить, что Starfield на неопределенный срок останется эксклюзивной для консолей Xbox. Грабб подскочил, чтобы повторить то же самое и для The Elder Scrolls 6.

Как бы то ни было, обсуждать The Elder Scrolls 6 прямо сейчас глупо. Игра выйдет не раньше Starfield, срок выпуска которой в настоящее время истекает в 2022 году. Всего несколько месяцев назад режиссер и исполнительный продюсер Тодд Ховард заявил, что фанаты могут думать о новых Elder Scrolls, как о «находящихся в стадии разработки».

Кроме того, о преемнике Skyrim также ничего не было показано и подтверждено. Рядом со слухами и домыслами есть лишь несколько панировочных сухарей. Единственное, в чем фанаты могут быть уверены прямо сейчас, это то, что когда The Elder Scrolls 6 действительно выйдет в далеком будущем, это произойдет только на Xbox Series X и Xbox Series S. Релиза PlayStation 5 не будет.

Добавить комментарий