Первый патч Deathloop для ПК пропускает заикание


Deathloop получил первый патч на ПК с момента выпуска, но который, к сожалению, не решает текущие проблемы с задержкой частоты кадров на платформе.

Дебютный патч для ПК «решает проблему, из-за которой некоторые достижения не открывались игрокам», — сказал разработчик Arkane Studios. Патч также позволяет Deathloop предоставлять «более информативные сообщения об ошибках» для игроков, испытывающих проблемы со сбоями. Теперь игра будет информировать игроков, если их оборудование не соответствует минимальным системным требованиям или если определенные расширения были отключены.

Кроме того, Arkane Studios продолжит расследование сообщений о проблемах с заиканием на ПК. «Мы изучаем причины и возможные решения и сообщим вам дополнительную информацию, когда она станет доступна. Мы ценим Ваше терпение.»

С момента выпуска Deathloop сталкивался с проблемами производительности на ПК. Даже на мощных установках с новейшими видеокартами и процессорами трудно добиться стабильной высокой частоты кадров. В зависимости от затронутых игроков проблемы с заиканием довольно случайны, но могут стать огромными во время перестрелок или столкновений с врагами.

Deathloop включает в себя весьма спорную технологию защиты от взлома Denuvo в Steam, чтобы держать пиратов в страхе. Таким образом, для игроков было естественным обвинить Denuvo в возникновении проблем с заиканием, поскольку схема защиты цифровых прав от пиратства, как утверждается, накапливает ресурсы за счет производительности.

Arkane Studios не признала, что Denuvo виноват, но игрокам, вероятно, не стоит возлагать надежды на то, что разработчик удалит Denuvo из Deathloop, по крайней мере, не так рано в выпуске.

Deathloop теперь доступен на PlayStation 5 и ПК. Игра останется эксклюзивной консольной версией PlayStation с ограничением по времени в течение неопределенного периода времени. При этом игроки, вероятно, могут ожидать релиза на Xbox Series X и Xbox Series S либо в первой, либо во второй половине 2022 года.


Добавить комментарий