Погода в Gran Turismo 7 в реальном времени влияет на температуру воздуха и поверхности дороги


В то время как давняя франшиза всегда была посвящена моделированию реальных гонок, Gran Turismo 7 сделает шаг вперед на PlayStation 5, используя погоду в реальном времени для воздействия на природные элементы и даже на сами гоночные трассы.

Разговаривая с Eurogamer в недавнем интервью создатель франшизы Кадзунори Ямаути заявил, что «температура воздуха, влажность и температура поверхности дороги» будут напрямую зависеть от погодных изменений в реальном времени.

Акцент на погружении не остановится на этом. Кроме того, Gran Turismo 7 будет имитировать реальный дождь, где дождь создает уровень воды над гоночными трассами.

«Когда машина проезжает по ней, она разбрызгивается, и поэтому гоночные трассы высыхают быстрее, чем другие части трассы», — объяснил Ямаути, прежде чем указать, что мокрые трассы «со временем будут влиять на сцепление с трассой соответственно. горит, и дорожка начинает сохнуть в разных местах ».

Gran Turismo 7 будет выпущена как для PlayStation 4, так и для PlayStation 5. Ямаути заверил, что все функции следующего поколения, такие как динамическая погода и время, а также другие, будут доступны и на консоли PlayStation 4 предыдущего поколения. Обе версии, следовательно, будут одинаковыми. Однако, когда дело доходит до качества, игроки заметят явную разницу при игре на PlayStation 5.

Ранее выяснилось, что Gran Turismo 7 требует обязательного подключения к Интернету. Ямаути подтвердил, что это предназначено только для режима одиночной кампании, чтобы «предотвратить мошенничество» и гарантировать, что игроки не смогут изменять данные сохранения.

Gran Turismo 7 остается без даты выпуска, но ее релиз запланирован где-то на 2022 год. Ожидайте, что разработчик Polyphony Digital скоро начнет открывать ворота информационного потока и продемонстрирует, как новая игра включает в себя естественную физику вождения.


Добавить комментарий