Kena Bridge of Spirits, интервью с главным операционным директором и соучредителем Ember Lab

kena bridge of spirits interview


Завтра мы сможем сыграть Ember Labдолгожданная игра Kena: The Bridge of Spirits. Когда игра была впервые представлена ​​в прошлом году, она быстро стала центром внимания многих поклонников PlayStation из-за ее блестящей презентации и концепции. Небольшая команда в Ember Lab усердно работала, чтобы довести эту прекрасную игру до PS4, PS5 и ПК.

Хотя я предлагаю вам следить за нашим полным обзором игры, у нас есть для вас интервью, которое мы провели с соучредителем и главным операционным директором Ember Lab, Джош Гриер. У Джоша были некоторые важные подробности об игре, которыми он поделился с SegmentNext. Полное интервью для Kena: Bridge of Spirits выглядит следующим образом:

В: Bridge of Spirits — красивая игра. Персонаж, окружение, все — радость для глаз. Что было вашим главным вдохновением при разработке игры, этой концепции?

Мы черпали вдохновение во многих вещах, включая восточную философию и искусство, темы обретения баланса, отпускания и традиционную балийскую музыку под названием гамелан. Майк рано понял, что он хочет создать ощущение, будто заблудился в лесу; волнение, красота, но также тайна и тьма. Итак, мы начали попытки построить эту реальность.

В: Как происходит развитие персонажа Кены в игре? Как она становится сильнее по мере прохождения игры?

Прогресс Кены происходит за счет комбинации роста навыков игрока и открытия дополнительных, более сильных способностей путем нахождения определенных предметов коллекционирования. Kena: Bridge of Spirits — это не боевая игра с нажатием кнопок — игроку нужно будет накапливать свои знания и точность в использовании приемов Кены в бою, когда она сражается с более сильными врагами.

Однако игрок также может разблокировать более мощные способности, наращивая «Карму». Чтобы создать карму, игрок может очистить от порчи Цветочные святилища, изменить положение статуй совы и кошки, восстановить садовые участки или победить врагов. Имея достаточно кармы, Кена может разблокировать определенные улучшения для своих атак. Некоторые улучшения доступны только после того, как игрок найдет достаточно спутников Гниения. Гниль — очаровательные маленькие духовные друзья Кены, спрятанные по всему миру, но они также обладают большой силой! Чем больше Рот Кена найдет, тем больше возможностей станет доступно для разблокировки с помощью Кармы.

В: В игре будут битвы с боссами, верно? Насколько разнообразными будут эти бои? Они будут достаточно сложными?

Определенно! Есть множество захватывающих битв с боссами и мини-боссами, которые предложат игрокам широкий спектр испытаний на всех уровнях мастерства. Для победы над разными боссами потребуется разная тактика и навыки. Мы хотели дать игрокам несколько способов добиться успеха в бою, и обычно есть несколько способов победить любого врага.

Чтобы сделать игру Kena: Bridge or Spirits приятной для всех игроков, у нас есть 4 уровня сложности. Изначально у игроков есть возможность играть в следующих режимах: сюжетный режим, духовный проводник или экспертный духовный проводник; увеличивая трудность. Как только игрок впервые проходит игру, он открывает режим Master Spirit Guide для выполнения особенно сложной задачи.

В: Похоже, что звуковые дорожки в Kena: Bridge of Spirits будут играть важную роль для общего впечатления. Не могли бы вы рассказать нам немного о мыслительном процессе, лежащем в основе звукового дизайна Bridge of Spirit?

Мы очень гордимся саундтреком и согласны с тем, что он является очень важной частью мира Кены. Наш композитор был вдохновлен традиционной формой ударной музыки с Бали под названием Гамелан. Часть нашей команды действительно поехала в деревню Пенгосекан на Бали, где они работали с Çudamani, фантастическим ансамблем музыкантов и танцоров, чтобы записать музыку для партитуры. Здесь же мы встретили Дэва Аю Деви Ларассанти, который озвучивает нашего главного героя Кену! Аю — исполнительница ансамбля, а также дочь двух членов-основателей udamani: I Dewa Putu Berata и Emiko Saraswati Susilo. Она также фигурирует в партитуре!

Поскольку Гамелан используется в очень священных местах, мы упорно трудились на протяжении всего процесса оценки, чтобы оставаться в разговоре с участниками Çudamani, черпая вдохновение в этом мощном музыкальном стиле, сохраняя при этом уважение к глубокому духовному значению этой музыки и инструментов.

В: Я знаю, что вы не можете назвать точное число, но чтобы иметь представление, сколько времени потребуется, чтобы победить Kena: Bridge of Spirits?

Очевидно, это будет то, что мы узнаем лучше, когда у всех будет возможность поиграть в игру, но это также во многом связано с тем, как игрок решает играть. Мы намеренно сделали основную историю относительно короткой, чтобы сосредоточиться на создании отличной истории и запоминающихся персонажей. Однако мы также поощряем исследования, включая предметы коллекционирования и дополнительные области, которые нужно разблокировать. Некоторые из них включают в себя отслеживание всех спутников Гнили, чтобы увеличить силу и способности Кены, поиск Гниющих Шляп, чтобы настроить ее маленьких друзей, а также Почту Духа, оставленную потерянными духами, которая позволит игроку получить доступ к новым областям и испытаниям. В зависимости от сложности, основная история может быть завершена за 8-10 часов.

В: Кена — это сюжетное приключение. Есть ли в игре какие-либо значимые варианты, влияющие на сюжет? Есть ли в игре фактор реиграбельности?

Хотя это правда, что Кена — это сюжетное приключение, это также боевая игра, основанная на навыках. Хотя есть определенный сюжет, который предстоит испытать игроку, боевой аспект предлагает множество возможностей для повторного прохождения, где игроки могут проверить свои навыки, увеличив уровень сложности, чтобы проверить свое мастерство и тактику. Только очень опытные игроки смогут справиться с испытаниями в режиме Master Spirit Guide. Мы также надеемся, что, как в отличном фильме, игроки захотят снова испытать историю и персонажей, даже после того, как они пройдут игру в первый раз.

Q: Kena: Bridge of Spirits — это эксклюзивный проект EGS! Какая-то конкретная причина для этого? Кроме того, не могли бы вы поделиться временем, в течение которого он будет оставаться эксклюзивным для Epic Games Store?

В настоящее время мы сосредоточены на наших запусках для PlayStation и Epic Games store, которые являются эксклюзивными по времени. Мы рассмотрим другие выпуски платформы после запуска и отдыха.

В: На консолях игра также является эксклюзивом для PlayStation, есть вероятность, что мы увидим ее выпуск на платформах Xbox в будущем. Это решать Sony?

Прямо сейчас, когда до запуска осталось всего несколько дней, очень сложно думать о следующих шагах или будущих предложениях. Мы как можно лучше отвечаем на запросы сообщества. Например, мы только что объявили о физическом выпуске и добавлении русского и бразильско-португальского языков.

В: Чем отличается игра на PS4 от PS5? Есть ли какие-нибудь особенности для PS5 в Kena: Bridge of Spirits?

Мы много работали над тем, чтобы обе игры на PS4 и PS5 были фантастическими для игроков. Тем не менее, у игроков на PS5 будет несколько довольно интересных дополнительных функций. Версия для PS5 использует функции адаптивного триггера DualSense и тактильной обратной связи контроллера PS5. Нам особенно нравится натягивать лук Кены с помощью адаптивного триггера — ощущать сопротивление в реальном времени и отпускание, когда вы стреляете из стрелы, захватывающе и действительно похоже на стрельбу из лука и стрел! Выдающееся использование функции тактильной обратной связи, которой мы гордимся, — это когда игрок усиливает способность, добавляя гниль в атаку. Тактильная обратная связь дает интуитивное ощущение подпитки способности!

У игроков PS5 также будет возможность играть в «Режиме точности» с фиксированной частотой кадров 30 кадров в секунду с исходным разрешением 4k для более кинематографического опыта. Версия PS5 по умолчанию установлена ​​в «Режим производительности», нацеленность на 60 кадров в секунду и повышенное разрешение 4K для приоритета игрового процесса. Кроме того, вы видите больше гнили на экране в версии игры для PS5.

В: После Kena: Bridge of Spirits, какую игру вы, ребята, хотели бы сделать? Есть какие-нибудь идеи, которыми ты хотел бы поделиться с фанатами?

Сейчас наш главный приоритет — Кена, но мы определенно с нетерпением ждем нашего следующего проекта! Нам придется подождать, чтобы рассказать об этом в будущем, но следите за этим! Мы уверены, что поклонники Кены будут в восторге от того, что мы приготовили.

В: С момента анонса игры вы, ребята, были довольно популярны в сообществе PlayStation благодаря своей игре. Такое волнение и слава также заставляют вас выразить то, что фанаты ожидают от вас? Как вы справились с таким давлением?

Основной способ справиться с давлением — действительно сосредоточиться на том, что в первую очередь побудило нас к созданию игры: на создании произведения искусства, которым мы гордимся. У нас потрясающая команда увлеченных художников, и если мы уделим время тому, чтобы снова сосредоточиться на том, почему мы делаем то, что мы делаем, это помогает снизить давление. Мы надеемся подарить фантастическую игру нашим замечательным фанатам, которые так горячо и терпеливо болели за них. Нам не терпится поделиться Кеной со всеми вами!

Kena: Bridge of Spirits планируется выпустить 21 сентября 2021 года для ПК, PlayStation 4 и PlayStation 5. Обзоры игры еще не опубликованы, но мы ожидаем, что они скоро появятся.


Добавить комментарий