Слухи об эксклюзивности Microsoft Dolby Atmos и Vision опровергнуты


Слух началось в прошлом в котором утверждалось, что Microsoft и Xbox рассчитали время для Dolby Atmos, а эксклюзивность Vision с тех пор была опровергнута самими Microsoft. Microsoft утверждала, что информация об эксклюзивности была неточной и была опубликована таким образом Xbox France. Такой сделки в настоящее время не существует.

Dolby Atmos и Vision — это два продукта Dolby, которые имеют дело с аудио и визуальными частями Xbox Series X. Vision уже доступен для людей, которые являются частью программы Xbox Insider, поскольку это ответ на систему Tempest Playstation 5.

Это не так уж невероятно, чтобы это было правдой. Playstation создала собственное аудио и видео оборудование и программное обеспечение, чтобы избежать необходимости платить лицензионные сборы за Dolby, в то время как Xbox Series X уже совместим с ними. Однако другие консоли также могут использовать их, например Nintendo Switch.

Любые слухи об эксклюзивности Dolby Atmos и Vision для Microsoft не работают, учитывая их философию дизайна. Microsoft ранее заявляла, что они хотят, чтобы в игры играло как можно больше людей, поэтому получение эксклюзивности для продуктов Dolby, даже на ограниченной основе, противоречит этому.

Не говоря уже о том, что Microsoft достаточно велика, чтобы, если бы она захотела, она могла последовать за Playstation и создать собственное аудио и визуальное программное обеспечение и оборудование для Xbox Series X. Консоль уже проложила путь по ряду различных вещей, таких как: gen, которая помогает значительно сократить время загрузки.

Независимо от того, стремилась ли Microsoft получить эксклюзивность Dolby Atmos и Vision, когда они оба были доступны, мы надеемся, что оба они сделают мощь Xbox Series X еще более актуальной, поскольку разработчики начнут применять ее в своих играх.


Добавить комментарий