Проблема с мертвой батареей CMOS для PS4 была исправлена

PlayStation 4 Sales, PS4 sales


PlayStation 4 больше не будет бесполезной, если ее внутренняя батарея комплементарного металлооксидного полупроводника (CMOS) внезапно разрядится.

Согласно YouTuber Современный винтажный геймер Сегодня в недавнем обновлении прошивки 9.00 наконец-то была устранена проблема, о которой сообщалось ранее, когда разряженная батарея CMOS не позволяла консоли PS4 подключаться к PlayStation Store и запускать цифровые игры, а также читать физические диски.

Примерно пять месяцев назад было обнаружено, что обе PS4 используют внутреннюю батарею CMOS для связи с PlayStation Store, PlayStation Network и другими связанными онлайн-сервисами PlayStation, чтобы иметь возможность запускать игры.

Открытие породило опасения, что смерть батареи CMOS будет означать смерть ее консоли PS4, поскольку батарея используется для проверки даты и времени. Цель состояла в том, чтобы не дать игрокам обмануть свой способ разблокировки трофеев. Хотя аккумулятор всегда мог быть заменен игроками, не было никакой гарантии, что новый аккумулятор позволит консоли подключиться к сети PlayStation Network и, как таковой, лишит доступа к играм PlayStation.

Sony Interactive Entertainment подтвердила еще в апреле, что она обратила внимание на проблему, рассылая электронные письма, чтобы гарантировать быстрое решение. Исправление появилось вместе с обновлением прошивки 9.00.

Батареи CMOS, как правило, служат годами, и даже если кто-то умрет, игроки могут заменить их без каких-либо проблем. Однако исправление гарантирует, что игроки по-прежнему смогут запускать игры для PS4 в автономном режиме, даже если их внутренние батареи консоли разрядятся.


Добавить комментарий