Roblox в ближайшем будущем выпустит общесайтовую систему проверки возраста


Вопросы, связанные с проверкой возраста в Roblox, циркулировали в течение всего этого года, но 21 сентября 2021 года Roblox предоставил несколько столь востребованных ответов. Процесс проверки возраста будет полностью необязательным, однако тем, кто решит отказаться от системы проверки, будет запрещено участвовать в определенном контенте на платформе, включая предстоящую функцию голосового чата.

Поскольку почти половина игроков Roblox состоит из пользователей старше 13 лет, вопрос о том, как правильно управлять безопасностью более молодых пользователей, остается проблемой. В недавнем Сообщение блога, Roblox заявил, что функция пространственного голоса будет доступна только для тех, кто подтвердил, что они старше 13 лет. Таким образом, Roblox считает, что они защищают более впечатлительных пользователей на платформе от потенциально неприемлемого контента или опыта, непригодного для использования. младшая аудитория.

Roblox ясно дал понять, что он уделяет приоритетное внимание конфиденциальности пользователей и что любые личные данные, полученные от игроков, которые хотят подтвердить свой возраст, такие как удостоверение личности или водительские права, не будут храниться.

Примечание: Проверка возраста в настоящее время находится на стадии бета-тестирования, а полный выпуск запланирован на осень 2021 года вместе с пространственным голосовым чатом. Некоторые пользователи теперь смогут подтвердить свой возраст в настройках своей учетной записи, нажав здесь, в то время как другим нужно будет дождаться общесайтового релиза.

Связанный: Как отправить и принять запрос о дружбе в Roblox?

Как это работает

Чтобы подтвердить свой возраст в Roblox, вам понадобится приложение Roblox, так как требуется доступ к камере телефона. Пользователи могут просто сфотографировать свои водительские права, паспорт или удостоверение личности, которые затем будут сканированы фотопроцессором Roblox для аутентификации. После завершения сканирования пользователям будет предложено сделать селфи, чтобы доказать «живость» и «сходство».

Фотографии из фотопленки не будут разрешены из-за их более статичного характера, поэтому будьте готовы к тому, что на фотографии появится лицо! Roblox использует «живость», чтобы убедиться, что вы живой и дышащий человек, как бы глупо это ни звучало, и «подобие», чтобы убедиться, что вы тот же человек, который изображен на отправленной вами фотографии. Весь процесс фотосессии не должен занимать больше нескольких минут.

Изображение из официального блога Roblox

Хотя проверка возраста является очень необходимым процессом во многих случаях, есть вопросы, касающиеся масштабов системы Roblox, поскольку они требуют, чтобы все удостоверения личности были выданы государством. Это оставляет вопросы, требующие ответа, о том, как те, кто живет в районах, где сложнее получить удостоверение личности государственного образца или вообще не имеют доступа к удостоверению личности, будучи несовершеннолетним, могут подтвердить свой возраст на сайте. Поскольку эта функция все еще является новой на момент публикации этой статьи, ответы могут быть предоставлены Roblox, поскольку разработка и широкие выпуски продолжатся до осени 2021 года.

Пока мы ждем дополнительной информации о проверке возраста и голосовом чате, ознакомьтесь с некоторыми из наших полезных руководств и кодов на странице Pro Game Guides Roblox!

Добавить комментарий