Xbox Game Studios будет выпускать новые игры каждый квартал


Microsoft по-прежнему привержена расширению своего портфеля собственных продуктов, теперь более чем когда-либо благодаря новым приобретениям, которые присоединились к семейству Xbox Game Studios.

Согласно дорожной карте, выделенной для будущее игр Xbox ранее сегодня Microsoft поставила амбициозную цель выпускать «хотя бы одну новую игру от разработчиков» в рамках Xbox Game Pass каждый квартал.

Microsoft не впервые ставит перед собой такую ​​цель. Выпуск новых игр для Xbox на ежеквартальной основе был основной бизнес-моделью, сопровождавшей запуск новых консолей Xbox Series X и Xbox Series S.

Повторное обязательство дает постоянные гарантии для новых игр не только на консолях Xbox, но и на ПК, и то же самое с каждой собственной игрой, выпускаемой как часть Xbox Game Pass в первый день.

Сейчас под знаменем Xbox Game Studios находится около двух десятков студий, каждая из которых в настоящее время работает над новыми проектами (как объявленными, так и необъявленными) в разных жанрах.

«Ролевые игры, шутеры, стратегии, приключенческие игры и многое другое разрабатываются нашими основными командами, чтобы обеспечить постоянный поток интересного эксклюзивного контента для изучения», — заявила Microsoft.

На брифинге для прессы ранее Фил Спенсер, глава Xbox, заявил, что Microsoft продолжит концентрироваться на выпуске игр для Xbox на консолях Xbox и ПК, а также на облачных играх.

Он добавил, что на следующий год в разработке находится «еще один потрясающий список игр Xbox Game Studios и Bethesda», в которых будут использоваться Xbox Game Pass и Xbox Play Anywhere, чтобы обеспечить одновременные выпуски на всех платформах по низкой цене подписки.

Microsoft приобрела ZeniMax Media за 7,5 млрд долларов. Головная холдинговая компания, а также все ее студии публикации и разработки теперь являются частью Xbox Game Studios.

Ведущие в отрасли издатели и разработчики, такие как Bethesda Softworks, известная своими франшизами The Elder Scrolls и Fallout; id Software, известная по франшизам Doom, Wolfenstein и Rage; Arkane Studios, известная по франшизам Dishonored и Prey; и Tango Gameworks, известная, в частности, по франшизе The Evil Within; все работают над собственным контентом Xbox.

Таким образом, становится ясно, как Microsoft работает над многочисленными необъявленными собственными играми, и это поможет решить проблему тусклых сторонних библиотек из предыдущего поколения Xbox One.


Добавить комментарий