Xbox Boss объявляет о выпуске PlayStation для ПК


Microsoft справедливо считает, что Sony Interactive Entertainment могла бы добиться большего, когда дело доходит до выпуска игр для PlayStation на ПК.

Выступая на брифинге для прессы (через TheVerge) ранее сегодня Фил Спенсер, глава Xbox, напомнил всем, что Microsoft остается «единственной платформой, поставляющей игры одновременно на консоли, ПК и в облако».

Он также дал пару уколов Sony за то, что она не только потратила годы на выпуск своих консольных игр на ПК, но и дважды взимала с игроков плату за одну и ту же игру.

«Другие выпускают консольные игры на ПК годы спустя, не только заставляя людей покупать оборудование заранее, но и заряжая их второй раз, чтобы играть на ПК», — сказал Спенсер, не называя Sony или PlayStation, но делая это очевидным.

Microsoft делает ставку на свою программу Xbox Play Anywhere, чтобы одновременно выпускать игры на нескольких платформах. Игру в рамках инициативы Xbox Play Anywhere необходимо приобрести только один раз на консолях Xbox или ПК с Windows 10, чтобы получить версию игры для другой платформы бесплатно. Дополнительное преимущество кроссплатформенной поддержки также гарантирует, что игроки могут передавать свой прогресс и забирать игру на одной платформе с того места, где они ушли, на другой.

Однако Sony остается объявить о программе, подобной Xbox Play Anywhere, для PlayStation. Horizon Zero Dawn, Days Gone и даже Death Stranding, эксклюзивная для консолей, были выпущены на ПК после долгого ожидания. Тем, кто уже владел играми на своих консолях PlayStation, приходилось покупать их снова, если они хотели играть в них на ПК.

Спенсер также добавил, что Microsoft видит «дальнейший рост на ПК в следующем году, несмотря на то, что еще один удивительный список игр Xbox Game Studios и Bethesda выйдет на ПК, и в то же время Game Pass для ПК станет важной частью нашей стратегии игр для Windows». ”

Microsoft уже зарекомендовала себя как один из крупнейших сторонних издателей Steam. Sony только начала, но взяла на себя обязательство изучить больше возможностей, чтобы принести некоторые из своих эксклюзивов PlayStation на ПК во время продолжающегося поколения консолей PlayStation 5.


Добавить комментарий