PlayStation Studios приобретает Bluepoint Games


В последние месяцы бренд PlayStation быстро расширился вместе со своим прямым конкурентом Microsoft. В то время как Microsoft приобрела Bethesda в прошлом году в рамках одного из самых дорогих приобретений в истории индустрии развлечений, Sony работала негласно, чтобы укрепить свой бренд PlayStation Studios, получив новую собственную студию.

30 сентября 2021 года Sony объявила о приобретении Bluepoint Games в своем блоге. Известная популярными римейками Sony, такими как Shadow of the Colossus 2018 года и эксклюзивный римейк Demon’s Souls для PS5 2020 года, студия уже некоторое время тесно сотрудничает с Sony.

Связанный: 5 лучших игровых телевизоров 2021 года для PlayStation 5

Мы связали официальный пост в блоге ниже:

Добро пожаловать в Bluepoint Games в семью PlayStation Studios

Наряду с этим знаменательным приобретением команда PlayStation Studios объявила, что Bluepoint работает над оригинальным проектом в качестве следующего релиза, который теперь будет эксклюзивным для PlayStation. Для студии, известной своими ремейками, перспектива оригинального названия заманчива, поскольку команда Bluepoint, несомненно, достаточно талантлива, чтобы создать собственную игру. Подробнее об этом проекте ниже.

Чтобы узнать больше о PlayStation, обязательно ознакомьтесь с другими нашими статьями, такими как Fortnite PlayStation Cup: дата, правила, призы и все, что мы знаем, здесь, в руководствах по профессиональным играм.

Добавить комментарий