Age Of Empires 4 получит модификации в «начале 2022 года»


Новая Age of Empires 4, очевидно, получит поддержку модов и контента, созданного игроками, через некоторое время после выпуска.

Согласно обновленному сегодня листингу Steam (через Reddit), который впоследствии был удален, Age of Empires 4 все еще собирается выпустить где-то осенью 2021 года, как было запланировано ранее. Однако поддержка моддинга будет добавлена ​​после выпуска через бесплатное обновление.

«Настройте свою игру с помощью модификаций — они будут доступны в начале 2022 года, играйте, как хотите, с инструментами пользовательского контента для пользовательских игр», — читайте теперь удаленный список, который скоро должен вернуться в онлайн.

В обновленном списке Steam также отмечалось, что игроки смогут «прыгать в сеть, чтобы соревноваться, сотрудничать или наблюдать» с семью друзьями в многопользовательских режимах «игрок против игрока» и «игрок против среды».

Уже было известно, что Age of Empires 4 выйдет с восемью цивилизациями, только четыре из которых пока раскрыты: английская, монгольская, китайская и Делийский султанат. В обновленный список Steam добавлены «четыре отдельные кампании с 35 миссиями, охватывающими 500-летнюю историю от Темных веков до эпохи Возрождения». Жанна д’Арк и Чингисхан были двумя заметными фигурами, на которые есть ссылки на некоторых прилагаемых скриншотах.

Просочившийся список (своего рода) прибыл перед пресс-брифингом Microsoft на полностью цифровой выставке Electronic Entertainment Expo (E3) в эти выходные. Microsoft представит ряд игр на E3 2021, и поэтому Age of Empires 4 будет особенным. Поклонники могут скрестить пальцы, чтобы увидеть появление новой цивилизации.

Age of Empires 4 была официально анонсирована в 2017 году, но только номинально. Новая часть знаменитой франшизы стратегии в реальном времени получила должное внимание еще в 2019 году, и, судя по всему, она наконец увидит свет в преддверии праздников 2021 года на ПК.


Добавить комментарий