Кодзима — единственный консультант проекта Metal Gear, который, по слухам, является консультантом по слухам, говорит инсайдер

Metal Gear Franchise


Появились дальнейшие разъяснения относительно слухов о том, что издатель Konami и создатель франшизы Хидео Кодзима работают вместе над новым проектом Metal Gear.

Сегодняшний твиттер, известный инсайдер Милли А заявил, что Кодзима технически не работает ни над одним проектом Metal Gear, по крайней мере, напрямую. Он был назначен только в качестве посла и будет консультироваться с разработчиком Virtuos, студией поддержки, якобы руководящей, по слухам, игрой Metal Gear.

Участие Кодзимы, даже в незначительном качестве, было сочтено важным президентом Konami Хидеки Хаякава, который считает, что имя Кодзима поможет в продажах. Это убеждение имеет смысл, поскольку Кодзима и Metal Gear неразделимы, и фанаты, вероятно, будут чувствовать себя комфортно, зная, что Кодзима помогает с новым проектом Metal Gear, даже если эта помощь ограничена.

Metal Gear Survive — хороший пример того, что может случиться с франшизой без руководства Кодзимы. Спин-офф был выпущен в 2018 году после того, как Кодзима покинул Konami в конце 2015 года. В итоге Metal Gear Survive вызвала в целом негативную реакцию. Konami никогда не упоминала о своих пожизненных продажах, что говорит о том, что спин-офф сильно отстал.

Недавно сообщалось, что Konami возрождает свои флагманские игры: Metal Gear, Castlevania и Silent Hill. Упомянутый проект Metal Gear предположительно находится на ранней стадии разработки и будет вращаться вокруг Metal Gear Solid 3: Snake Eater. Konami, по-видимому, также планирует ремастеринг оригинальных игр Metal Gear, которые выйдут перед новым проектом Metal Gear.

Добавить комментарий