Док-станция Nintendo Switch с OLED-дисплеем теоретически может делать 4K / 60FPS


Недавно анонсированный OLED-экран Nintendo Switch никогда не был предназначен для поддержки выходов 4K, но оказалось, что его док-станция может.

Согласно разборке, проведенной YouTube-канал Nintendo Prime Ранее сегодня док-станция Nintendo Switch OLED поставляется с портом HDMI 2.0, который необходим для вывода 4K, и, кроме того, его кабель в комплекте также может поддерживать выходы 4K.

Для сравнения: оригинальная док-станция Nintendo Switch была выпущена с портом HDMI 1.4 и кабелем HDMI 1.4, который в лучшем случае поддерживает только 1080p.

Таким образом, новый OLED-дисплей Nintendo Switch может достигать 60 кадров в секунду при разрешении 4K, по крайней мере, теоретически, потому что будущая модель OLED по-прежнему использует тот же процессор и тот же объем оперативной памяти, что и текущая модель Switch.

Разборка также указывает на то, что в дополнение к ограниченному оборудованию, док-станция Nintendo Switch OLED недостаточно способна повышать масштаб игр до 4K. Единственный возможный способ — это обновить аппаратное обеспечение самой консоли.

Так почему же Nintendo предоставила своей модели OLED возможность поддерживать выходы 4K без добавления необходимого оборудования? Предполагается, что модель OLED будет запускаться с док-станцией, ориентированной на будущее. Следовательно, другая модель коммутатора, выпущенная после модели OLED, технически сможет использовать ту же док-станцию ​​для игр 4K.

Ходили слухи, что Nintendo работает над новой консолью Switch Pro, рассчитанной на выходы 4K, поэтому фанаты были разочарованы, услышав о модели OLED. Nintendo уже дала понять, что модель OLED не дает прироста производительности и предназначена только для игроков, заинтересованных в ее большем и более четком дисплее. Однако это все еще не остановило сообщения о том, что консоль Switch с поддержкой 4K все еще находится в стадии разработки.

Модель Nintendo Switch OLED будет запущена 8 октября 2021 года. Nintendo уже принимает предварительные заказы, по крайней мере, пока есть запасы, и заинтересованные покупатели могут выбрать один из двух цветов: один с белыми контроллерами Joy-Con и белой док-станцией, а также второй с красно-синими контроллерами Joy-Con и черной док-станцией.


Добавить комментарий