Поклонники Battlefield 2042 хотят, чтобы опасная зона была бесплатной


Считалось, что Battlefield 2042 будет включать в себя своего рода бесплатный режим Battle Royale, чтобы конкурировать с такими, как Call of Duty: Warzone. Hazard Zone, в которой используется немного другой подход к той же формуле Battle Royale, однако потребует от игроков владения реальной копией базовой игры.

Принимая к Reddit ранее сегодня фанаты Battlefield поделились своими опасениями, а также разочарованием, узнав, что в Hazard Zone нельзя будет играть бесплатно. Некоторые уже привязывают Hazard Zone к тому, чтобы не выжить перед лицом бесплатного варианта Warzone, тем более что разработчик DICE уже пробовал (и отказался) от платного режима Battle Royale Firestorm с Battlefield 5.

Hazard Zone может стать упущенной возможностью для поклонников франшизы. Этот режим похож на хорошую игру Battle Royale, но с тактическим и медленным игровым процессом. Этот режим также дает игрокам повод инвестировать долгие часы в прогресс, поскольку это позволяет им зарабатывать кредиты темного рынка, которые можно использовать для покупки эксклюзивных улучшений для опасной зоны.

Обратите внимание, что Halo Infinite выходит сразу после Battlefield 2042, и многопользовательская игра будет бесплатной. Это просто добавляет к растущему списку привлекательных бесплатных игр, который уже включает такие, как Apex Legends. Таким образом, Battlefield 2042 была бы сильным претендентом на то, чтобы обратить внимание многих в ближайшие месяцы, если бы ее предложение Hazard Zone также было бы бесплатным.

При этом одна хорошая вещь в том, что Hazard Zone является премиальной покупкой, заключается в том, что прикрепленная стоимость поможет оттолкнуть читеров. Все бесплатные игры могут быстро превратиться в логово читеров. Call of Duty: Warzone — хороший тому пример. Его неудачная ситуация вынудила издателя Activision дать зеленый свет новой античит-системе, о которой было объявлено всего день назад, и драйверы ядра которой уже просочились в руки читмейкеров.

Battlefield 2042 выйдет на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S, а также на ПК 22 октября 2021 года.


Добавить комментарий