Облачная MMO с «Живым миром», как сообщается, появится на Xbox Series X


Сообщается, что в разработке находится новая облачная многопользовательская онлайн-игра (MMO) для консолей Xbox Series X и Xbox Series S.

Выступая во время нового эпизода Подкаст Xbox Two Сегодня редактор Windows Central Джез Корден заявил, что Microsoft сотрудничает с финским разработчиком Mainframe над «облачной» MMO-игрой. Однако никакие дополнительные детали, такие как масштаб проекта, окна раскрытия и выпуска или подтверждение эксклюзивности платформы, не разглашались.

Согласно официальная страница карьеры Mainframe, разработчик действительно работает над облачной MMO-игрой. В доступных списках вакансий не упоминается какая-либо платформа или Xbox в этом отношении, но упоминаются небольшие подробности о мире, в котором будет играть игра.

Например, неанонсированная облачная MMO будет работать на движке Unreal Engine 4 и будет включать «реалистичную архитектуру» и «нелинейный дизайн уровней для многопользовательского игрового процесса против окружения».

Мэйнфрейм отмечает, что он создает «игру на всю жизнь» с «живым миром, который люди будут называть своим домом в течение многих лет и, надеюсь, десятилетий». Кроме того, разработчик указывает, что мир будет «жить в облаке» и на протяжении многих лет будет получать поддержку, которая потенциально может пригласить «миллионы людей» со всего мира.

Что еще интересно, так это то, что мэйнфрейм, похоже, исследует пещеры и необжитые районы Исландии. Северное островное государство известно тем, что вдохновляет на создание множества тематических декораций викингов в различных медиаформатах. Следовательно, есть шанс, что необъявленная облачная MMO может показывать викингов или, по крайней мере, иметь место в этот период времени.

Учитывая количество сотрудников Mainframe, проект, похоже, находится на ранней стадии разработки. Разработчик и Microsoft, вероятно, немного подождут, прежде чем делать какие-либо официальные объявления о консолях Xbox Series.


Добавить комментарий