Minecraft побил новый рекорд по количеству пользователей в месяц — теперь их более 141 миллиона.


Что бы ни случилось с Minecraft в будущем, игра всегда будет считаться одной из самых успешных видеоигр, когда-либо существовавших. Тем не менее, многие игроки действительно начали верить, что бренд уже не так актуален, как в первые годы подъема игры в мировом сознании.

Это может быть не так, поскольку данные, предоставленные Mojang во время прямой трансляции Minecraft Live 2021 показывает, что игра достигла нового рекорда по количеству активных пользователей в месяц. В августе у игры было более 141 миллиона активных пользователей. Более 67% этих активных игроков использовали Minecraft Marketplace, что, по оценкам Mojang, принесло доход в 350 миллионов долларов.

Связанный: Как летать на трезубце в Майнкрафт

Более одного миллиарда часов игры в Minecraft было сыграно в многопользовательском режиме, и в 2020 году было просмотрено более 201 миллиарда часов видеороликов Minecraft на YouTube. Это делает Minecraft самой популярной игровой темой на YouTube в 2020 году. Minecraft всегда был прибыльным игра и, вероятно, продолжит быть очень успешной, даже если не достигнет тех же доходов на своем абсолютном пике.

Но в этом году Minecraft все же пережил впечатляющий рост. В апреле, Об этом сообщает Windows Central что у игры было около 140 миллионов активных пользователей в месяц. Это означает, что Minecraft смогла увеличить количество активных пользователей более чем на миллион за четыре месяца. Его впечатляющие цифры еще раз доказывают стойкость Minecraft.

Чтобы узнать больше о Minecraft, продолжайте читать руководства по играм Pro.


Добавить комментарий