В New World будут заблокированы игроки, злоупотребляющие эксплойтом с добычей


New World начал развертывание новых серверов во всех регионах пару дней назад, чтобы уменьшить длинные очереди игроков, которые в последнее время преследуют игру. Однако вскоре после этого передачу данных на сервер пришлось приостановить из-за обнаружения серьезной уязвимости, нарушающей правила игры.

В официальное обновление с сегодняшнего дня разработчик Amazon Game Studios признал, что перенос сервера New World породил техническую проблему, из-за которой персонажи оставались в «недопустимом состоянии сохранения» или были в основном неспособны правильно перенести на предполагаемый новый сервер.

Это состояние неопределенности позволяло игрокам злоупотреблять эксплойтом, позволяющим дублировать свое золото и предметы. Amazon Game Studios отметила, что в ее базе данных хранится журнал всех внутриигровых транзакций, и, следовательно, персонажи с дублированной добычей не будут оставаться скрытыми слишком долго. Теперь разработчик будет проверять всех таких персонажей и удалять их дублированное золото и предметы, а также выдавать баны игрокам, которые сознательно злоупотребляли эксплойтом.

«Некоторые игроки из этого небольшого набора передавали золото или предметы, когда их персонаж был затронут», — сказала Amazon Game Studios. «Все эти транзакции регистрируются в нашей базе данных. Сейчас мы их проверяем, и любые игроки, умышленно использующие это условие для получения преимущества, будут заблокированы за использование. При необходимости мы также удалим полученные предметы или золото ».

Amazon Game Studios перевела около 150 000 игроков с тех пор, как началась передача сервера New World. Игроки, затронутые ошибкой состояния сохранения, составляют небольшое количество. Разработчик возобновит передачу сервера, как только он сможет предотвратить повторное воздействие ошибки на игроков, и заранее опубликует объявление.

New World был выпущен в прошлом месяце на ПК и вызвал одобрение критиков. Действие игры происходит в середине семнадцатого века и ставит перед игроками задачу колонизировать остров по образцу Америки. В игре используется модель единовременной покупки, и в ней не взимается плата за подписку. Однако существуют микротранзакции для косметических нужд.


Добавить комментарий