Valve начинает маркировать совместимые игры для Steam Deck


Steam Deck был разработан для запуска всех доступных игр на своей цифровой торговой площадке, как и на ПК. Однако всегда будет несколько проблем с совместимостью, и поэтому издатель Valve придумал отличное решение.

Valve начала использовать новую программу под названием Колода проверена чтобы просмотреть десятки тысяч игр, доступных в настоящее время на его торговой площадке. Перед программой была поставлена ​​единственная задача — подтвердить, совместима ли игра со Steam Deck или нет, путем сопоставления указанной игры с четырьмя заранее определенными метриками: ввод контроллера, разрешение дисплея и разборчивость текста, переносимая бесшовность, защита от читерства и другая сопутствующая системная поддержка Proton.

После завершения процесса проверки Deck Verified отнесет игру к одной из четырех категорий: Проверено, что означает, что игра полностью совместима; Играбельна, что означает, что игра может потребовать некоторой настройки; Неподдерживаемый, довольно понятный; и Неизвестно, что означает, что игра еще не проверена.

У каждой категории есть свой знак, который будет отображаться для игр в магазине Steam и в интерфейсах библиотеки. Следовательно, например, проверенная игра получит зеленую галочку, которая по умолчанию будет отображаться как на ПК, так и на интерфейсах Steam Deck. Valve хочет, чтобы игроки сразу знали, какие игры полностью совместимы, перед покупкой.

«Вы сможете увидеть подробности совместимости Steam Deck для каждого названия, которое было рассмотрено, что даст вам информацию, необходимую для принятия решения об игре и покупке», — говорит Valve.

Steam Deck — это портативная консоль, но ее также можно рассматривать как портативный компьютер. Устройство может играть в игры, в том числе в современные игры Triple-A, из библиотеки Steam, но также может делать гораздо больше. Пользователи могут, например, установить Windows, а также другое программное обеспечение, приложения и клиенты, даже Epic Games Store.

Valve следует завершить обзор всего своего каталога игр до запуска Steam Deck в преддверии праздников 2021 года.


Добавить комментарий