Microsoft планирует закрыть онлайн-сервисы для игр Halo Xbox 360 к январю


Microsoft сообщила, что к январю 2021 года они отключат онлайн-сервисы для игр Halo Xbox 360. дорожная карта, которой он поделился с фанатами, показывая, как компания планирует обрабатывать онлайн-сервисы для некоторых из своих старых изданий. Дорожная карта датируется осенью 2019 года, при этом первым этапом является разовая миграция более 6 миллионов элементов пользовательского контента Halo Xbox 360 Legacy в Halo: The Master Chief Collection.

Второй этап дорожной карты заключался в остановке цифровых продаж игр Halo на Xbox 360. Игры Halo, выпущенные на 360, включают Halo 3, Halo Wars, ODST, Reach, Combat Evolved Anniversary, Halo 4 и Spartan Assault. DLC для этих игр по-прежнему можно будет приобрести бесплатно. Также следует отметить, что четыре основных названия серии Halo (наряду с ODST и Reach) являются частью The Master Chief Collection, которую все еще можно купить для Xbox One и Xbox Series X / S.

Связанный: Xbox раскрывает игровой процесс кампании Halo Infinite в новом трейлере

На третьем этапе дорожной карты просто рассылалось напоминание о предстоящем закрытии онлайн-сервисов для игр Halo Xbox 360. Хотя изначально планировалось, что это произойдет раньше, Microsoft отключит онлайн-серверы 13 января 2022 года в рамках этапа 4. Отключение затронет только онлайн-функциональность и многопользовательский режим для игр. Все остальное в играх, например, кампания, должно продолжать работать так, как задумано. Однако отключение будет применяться и к обратно совместимым версиям игр.

Чтобы узнать больше о новостях и руководствах по Halo, продолжайте читать в Pro Game Guides.


Добавить комментарий