Основатель Baszucki объяснил трехдневный сбой Roblox


Поздно вечером 31 октября 2021 года генеральный директор и основатель Roblox Дэвид Башуки создал сообщение в блоге Roblox, в котором изложены причины исторического сбоя Roblox, а также некоторые шаги, которые были предприняты для решения проблемы. Это сообщение было частью того, что Baszucki называет «уважать сообщество», — приверженности принципам прозрачности в отношениях с игроками.

Идеальная буря вопросов

В сообщении блога объясняется, что за трехдневным отключением было несколько проблем, которые возмутили многих поклонников Roblox. К сожалению, инфраструктура сайта, которая и без того была сильно загружена из-за предстоящих праздничных выходных, столкнулась с трудностями при обнаружении ошибки. Сама ошибка была вызвана не притоком игроков, а, скорее, увеличением количества серверов на стороне Roblox. Затем это вызвало беспрецедентную ошибку связи и развертывания между службами Roblox.

Связанный: Дэйв Baszucki демонстрирует лицевую анимацию в Roblox | RDC 2021

Убойный путь к выздоровлению

Из-за тонкости возникшей ошибки процесс диагностики был более сложным и занимал больше времени по сравнению с предыдущими отключениями. Обычно ожидается, что Roblox снова заработает в течение нескольких часов. Эта проблема вызвала еще большую головную боль у команды Roblox, которая все выходные усердно работала над устранением сбоя. В конце концов, команда смогла настроить производительность, перенастроить и масштабировать нагрузку, пока Roblox снова не заработал.

Движение вперед

Baszucki пообещал в конце сообщения в блоге вскоре опубликовать более глубокий анализ проблемы. Этот анализ будет иметь более высокую степень детализации как для диагностики, так и для решения проблем. В нем также будут описаны шаги, которые Roblox предпримет, чтобы этого не произошло в будущем. Он заканчивает сообщение в блоге, поблагодарив всех участников за их тяжелую работу и терпение.

Хотите узнать больше о материалах Roblox? Ознакомьтесь с руководством по голосовому чату Roblox — безопасность, проверка возраста и многое другое в руководствах по играм Pro.

Добавить комментарий