Century: Age of Ashes: предварительный просмотр и сессия контроля качества

Century: Age of Ashes Preview


Century: Age of Ashes — это многопользовательский воздушный бой… ммм… Dragonfighting, в котором игроки участвуют в скоростных битвах на драконах! В нем представлены уникальные классы с собственным стилем игры, несколько режимов игры и множество драконов. Нас пригласили на недавний предварительный просмотр и сессию QA для Century: Age of Ashes с разработчиками из Playwing Games, где они продемонстрировали прогресс, достигнутый после бета-тестирования Century в начале лета, и обсудили свои идеи для игры и то, что они есть в запасе после запуска.

Играя в режим Century’s Rookie, мы познакомились с основной механикой игры и смогли опробовать все 3 доступных в настоящее время класса. Основной цикл игрового процесса был довольно увлекательным, и режим новичка действительно помог нам вникнуть в общий игровой процесс.

«Цель режима новичка — облегчить новым игрокам участие в игре, прежде чем сразу приступить к подбору игроков», — пояснил разработчик из Playwing.

Нам сказали, что этот режим сохраняется до тех пор, пока вы не достигнете 5-го уровня игрока, а затем перейдет в режим схватки. Этот режим отличается от режима новичка тем, что вы начинаете со всеми способностями своего класса, а не постепенно открываете их с раундами в новичке.

Century при запуске будет включать 3 разных класса, однако мы заметили силуэт 4th класс дразнят в игре. Разработчики Playwing не подсказали, что это за загадочная четверка.th class есть, но мы можем предположить, что он будет выполнять уникальную роль, которой нет у других.

Разработчики упомянули, что введение новых классов будет похоже на то, как шутеры, основанные на героях, вводят новых персонажей. Мы думаем, что это, вероятно, роль танка, но мы не можем быть уверены, пока она не упадет. Они также заявили, что «… У каждого класса должен быть свой архетип дракона….”Так что мы можем ожидать, что новые драконы будут сопровождать новый класс (хотя у будущих классов могут быть общие драконы).

Говоря о драконах, Age of Ashes до краев заполнена множеством классных драконов. Существуют разные архетипы драконов, и каждый из них задокументирован в «Покедексе драконов», называемом Бестиарием, в котором подробно рассказывается о разных драконах и знаниях.

Похоже, Century усердно работает над своими знаниями и миром драконов, поэтому мы спросили разработчиков Playwing, рассматривают ли они какой-либо однопользовательский режим или сюжетный режим, чтобы продемонстрировать эти знания.

Конечно, это действительно хороший вопрос, у нас сильная Вселенная, поэтому мы можем ответить на этот вопрос законно. На данный момент это полноценная многопользовательская игра, поэтому мы пытаемся расширить наши знания и попытаться объяснить их или попытаться рассказать истории, но мы не будем, по крайней мере, на данный момент, добавлять какой-либо режим кампании или одиночный режим. мы действительно хотим сосредоточиться на многопользовательской игре

Хотя в Century нет однопользовательского режима (по крайней мере, пока), у него есть несколько отличных многопользовательских режимов, готовых к игре, а некоторые в разработке.

В настоящее время Century Age of Ashes включает режимы Rookie, Ranked, Quickplay, Spoils of War и Skirmish (режим Rookie улучшается на уровне игрока 5).

У рейтинговых игр будет система MMR, аналогичная другим соревновательным играм. Итак, вы будете отсортированы в системе подбора игроков на основе навыков и получите или потеряете MMR.

Разработчики упомянули, что они будут использовать начальный сезон (сезон 0) в качестве основы для MMR, и они также хотят реализовать систему рейтинговых вознаграждений типа радуги 6. Они также будут вносить исправления и изменения, если мета развивается и становится устаревшей или несбалансированной.

Разработчики подчеркнули, что, хотя рейтинг важен, они также действительно хотят сохранить аркадную / казуальную сторону Century: Age of Ashes.

На вопрос разработчиков, что они запланировали для будущих игровых режимов, они упомянули, что в разработке еще больше, но они довольно сложны и требуют определенных карт, так что это займет некоторое время.

В бета-версии был режим выживания, которого не было во время игры с разработчиками Playwing. Нам сказали, что этот режим в настоящее время дорабатывается и будет добавлен снова, когда он будет готов.

Хотя на разработку игровых режимов Century потребуется время, игроки по-прежнему будут получать контент в виде событий. Эти временные события (около двух недель) предложат новые впечатления, настроив существующие игровые режимы или предложив игрокам что-то интересное.

Кроме того, играя в игровые режимы Century, вы можете получить яйца дракона по мере того, как вы набираете XP для повышения уровня. В игре есть система яиц, где игроки могут зарабатывать яйца из сундуков и выводить маленьких драконов, которые могут вырасти в полноценных взрослых драконов.

Когда мы делали первые две бета-версии Century, наиболее востребованной была фраза «Драконы, пожалуйста!» — взволнованно сказал разработчик Playwing.

Яйца — это выпадение случайного числа случайных чисел, и вы можете получить определенный пул драконов. Некоторые легендарные драконы доступны только в магазине. Эти яйца не являются ящиками для добычи в том смысле, что вам не нужно их покупать. Драконы вылупляются, экипировав их и играя в игровые режимы, чтобы получить опыт.

Помимо яиц дракона, игроки могут зарабатывать монеты, знамена и титулы, которые можно зарабатывать из сундуков, а также выполняя ежедневные задания и квесты.

Все это похоже на модель боевого пропуска. На вопрос разработчиков, будет ли у Century боевой пропуск, они упомянули, что он рассматривается, но пока что основное внимание уделяется системе яиц и наградам в их ежедневных испытаниях и квестах.

В настоящее время монетизация в Century осуществляется в виде классов и легендарных драконов, которых вы можете купить. Есть также наборы основателя, которые можно купить до выхода Century.

Пакеты основателей в Century Age of Ashes предназначены для поддержки игры перед выпуском. Для платных пакетов после запуска нам придется подождать и посмотреть, реализуют ли разработчики такую ​​систему.

Переходя к более социальным функциям в игре, мы задавались вопросом, будут ли у Century кланы или гильдии. К сожалению, в настоящее время в Century Age of Ashes нет кланов или гильдий, но если будут добавлены какие-либо кланы или гильдии и т. Д., Это должно будет хорошо соответствовать теме и вселенной Century.

Разработчики считают социальный аспект очень важным и планируют добавить социальные функции, но это еще не все. В настоящее время вы можете собрать команду из 6 игроков, чтобы найти совпадения.

Наконец, мы завершили наши вопросы, задав вопросы о вариантах доступности для игроков в Century. Во время игры мы пережили захватывающие, скоростные сражения, но это может быть поводом для беспокойства у тех, кто страдает укачиванием.

Разработчики заявили, что они экспериментировали с системами блокировки, но скорость игры вызвала проблемы. В настоящее время в настройках можно изменять угол обзора, но элемент прицеливания необходимо поддерживать с помощью жесткой камеры. Была подчеркнута доступность для людей с ограниченными возможностями, а также рассматриваются другие варианты, которые сделают Century максимально комфортным.

Century Age of Ashes выйдет 2 декабря 2021 года на ПК с домашней консолью и с мобильных устройств на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X, Xbox Series S в 2022 году.


Добавить комментарий