Sony снижает ожидания поставок Playstation 5, поскольку трудности продолжаются


С тех пор, как в прошлом году вышла Playstation 5, рост консоли тормозился из-за нехватки доступных устройств, отчасти из-за пандемии коронавируса, затрудняющей производство, а отчасти из-за действий скальперов. Теперь Sony снизила ожидания поставок Playstation 5 на оставшуюся часть этого финансового года.

Playstation 5 по-прежнему продается очень хорошо, и многие магазины испытывают трудности с удержанием их на полках. Однако пандемия, которая длится уже второй год, привела к росту цен на многие компоненты, поскольку проблемы с отгрузкой и поставками сохраняются.

Другой большой проблемой, как было сказано в начале этой статьи, было огромное количество скальперов и ботов, которые скупали каждую консоль, какую только могут, и продавали ее за огромную наценку в Интернете. Хотя негативная реакция на это была направлена ​​против спекулянтов, а не Playstation, это по-прежнему мешает многим фанатам купить консоль.

Первоначально ожидаемые поставки Sony Playstation 5 составляли 16 миллионов. Однако с учетом продолжающейся пандемии и всех других факторов, препятствующих продажам, ожидания по поставкам были скорректированы до 14,8 миллиона. По-прежнему огромное количество, но тоже значительное падение.

Sony — не единственная, кто сталкивается с проблемами поставок. Nintendo также недавно объявила, что ее собственные ожидания по поставкам упадут примерно на двадцать процентов по аналогичным причинам, хотя проблемы Switch были смягчены благодаря выпуску консоли в 2017 году.

Между тем, возвращаясь к Playstation 5, Sony и ее действиям в отношении ожиданий поставок Playstation 5 просто означает, что людям, которые хотят получить консоль, придется ждать еще дольше, прежде чем они смогут ее получить, если только они не являются одним из немногие счастливчики, которым удалось получить консоль на законных основаниях.

Пока проблемы с поставками не будут решены и пандемия окончательно не утихнет, получение Playstation 5 будет скорее вопросом времени и удачи, чем денег.


Добавить комментарий