A Plague Tale: Requiem Director объясняет преимущества аппаратного обеспечения следующего поколения

A Plague Tale Requiem


A Plague Tale: Innocence сумела произвести впечатление не только на критиков, но и на многих геймеров. С таким большим откликом новая игра была неизбежна. Теперь Asobo Studio и Focus Entertainment представляют прямое продолжение оригинальной игры в виде A Plague Tale: Requiem.

В отличие от предыдущей игры, A Plague Tale: Requiem отказывается от консолей последнего поколения (PlayStation 4 и Xbox One). Это, естественно, дало разработчику больше свободы делать то, что, по-видимому, было невозможно на PS4 и Xbox One. В последнем выпуске журнала EDGE Magazine игровой директор Кевин Чото сказал:

В «Невинности» некоторые части могли выглядеть как театральные декорации из-за технических ограничений. В «Реквиеме» мы смогли раздвинуть горизонт гораздо дальше. Когда мы пишем, [the increased quality] позволяет нам рассматривать последовательности, которые ранее были невозможны, например, погони с сотнями тысяч крыс или локации, которые динамично развиваются в соответствии с сюжетом и событиями.

Помимо технических ограничений, из того, что мы видели до сих пор, игра выглядит намного лучше, чем Innocence, с точки зрения визуальных эффектов. Продолжение — это гораздо больше, чем просто несколько дополнений. Они перестраивают геймплей, ИИ и визуальные эффекты в соответствии с повествованием.

Игра также выйдет на Nintendo Switch. Понятно, что, поскольку нынешнее оборудование Nintendo может не поддерживать обновленные системы Requiem, игра будет доступна через облако.

Далее Шото объяснил эволюцию главных героев игры, то есть Амиции и Хьюго. Оба персонажа так или иначе будут развиваться в «Реквиеме». Обсуждая это изменение, Шото сказал:

Она может быть гораздо более агрессивной. К сожалению, Амиции пришлось привыкнуть к смерти, и ее больше не заставали врасплох. Хьюго еще молод и уязвим. У него есть способность управлять крысами, что делает его чрезвычайно эффективным инструментом игры против угроз в большинстве ситуаций, но это может стать опасной игрой, если он потеряет контроль.

Эволюция ее персонажа очень похожа на Элли из The Last of Us, поскольку теперь она относительно сильнее. Что касается Хьюго, то пока он все еще нуждается в защите своей сестры, он будет весьма полезен в разных сценариях.

A Plague Tale: Requiem перенесет игроков дальше на юг Франции в поисках лекарства от Хьюго. Как и в Plague Tale: Innocence, это будет довольно авантюрная поездка. Выход игры для Xbox Series X|S, PlayStation 5, ПК и Nintendo Switch запланирован на 18 октября 2022 года. Игра также планируется выпустить по подписке Game Pass, а также в первый день.


Добавить комментарий