Amazon покупает Electronic Arts?

Electronic Arts


[Original Report]

Amazon может купить компанию Electronic Arts (EA), занимающуюся видеоиграми. Сообщается, что технологический гигант превзошел других предполагаемых кандидатов в гонке за приобретение EA. Ходят слухи, что о сделке будет объявлено позже сегодня. Однако ни Amazon, ни EA официально не подтвердили факт приобретения, и возможная цена покупки неизвестна.

Слухи о возможном приобретении EA ходят уже несколько недель. В качестве потенциальных покупателей упоминались Apple, Disney и Amazon. Согласно For The Win (FTW), Amazon наконец-то сделала приемлемое предложение. Кроме того, сегодня Amazon может объявить о том, что предложила купить Electronic Arts.

Apex Legends, Mass Effect, Battlefield и другие игры — это лишь несколько известных игр, выпущенных EA на протяжении многих лет. Кроме того, компания владеет несколькими значительными студиями, включая BioWare, DICE и Respawn Entertainment. Кроме того, у него есть платформа цифровой дистрибуции под названием Origin.

Amazon не уклоняется от попыток проникнуть в индустрию видеоигр. Компания, отвечающая за издание New World и Lost Ark, активно пыталась оставить свой след в индустрии, и покупка EA, возможно, посчитала правильным шагом.

У технологического гиганта есть Luna, облачная игровая платформа, такая как Google Stadia, и сервис Prime Gaming. С другой стороны, сериалы и фильмы некоторых игровых франшиз производятся с помощью Amazon Prime Video.

Этот слух, кажется, следует за новаторскими приобретениями и слияниями в индустрии видеоигр. Самым крупным из них стало приобретение Microsoft компании Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов.

[Update]

Согласно с другой источник, кажется, что Amazon не делала предложения Electronic Arts, поэтому более ранний отчет мог быть уловкой. Следите за дальнейшими обновлениями.


Добавить комментарий