Bandai Namco подтвердила, что ее взломали

Bandai Namco


Вчера стало известно, что издательство Elden Ring, Bandai Namco, подверглось атаке программы-вымогателя со стороны группы под названием ALPHV, также известной как BlackCat Ransomware Group. Информацией о взломе поделился vx-андеграунд в Твиттере.

Теперь, в заявлении для VGC, Bandai Namco подтвердила, что они действительно были взломаны, а также принесли извинения.

3 июля 2022 г. Bandai Namco Holdings Inc. подтвердила, что третья сторона столкнулась с несанкционированным доступом к внутренним системам нескольких компаний Группы в азиатских регионах (за исключением Японии).

Обсуждая потенциальный ущерб, который мог нанести взлом, издатель сказал:

Кроме того, существует вероятность того, что информация о клиентах, связанных с бизнесом игрушек и хобби в азиатских регионах (за исключением Японии), была включена в серверы и ПК, и в настоящее время мы определяем статус наличия утечки, масштаба ущерба и расследование причины.

Заверяя, что издатель будет работать с другими организациями, чтобы этого больше не повторилось, они также принесли извинения:

Мы приносим искренние извинения всем участникам за любые осложнения или проблемы, вызванные этим инцидентом.

Поскольку в настоящее время они находятся на стадии расследования, они не рассказали о точных рисках и убытках. Эти атаки программ-вымогателей обычно заканчиваются крупными утечками данных, поскольку компании часто отказываются выполнять требования хакеров по социальным и моральным соображениям.

И это не первый случай, когда компания подвергается атаке программ-вымогателей. В прошлом от подобных атак страдали такие громкие имена, как CD Projekt Red, EA и Capcom.

Теперь вопрос в том, как это влияет на вас? Что ж, если у вас есть какие-либо данные, связанные с Bandai Namco в любой форме, в качестве меры предосторожности вам следует изменить эти данные (пароли и т. д.) как можно скорее.

На основе этого хака был еще один очевидная утечка список предстоящих игр Bandai Namco. Он также включал расширение DLC для Elden Ring под названием Barbarians of the Badlands, что, конечно, звучит слишком подозрительно, чтобы быть правдой. Поскольку Bandai Namco подтвердила взлом, мы не можем быть уверены, насколько эта утечка правдива.


Добавить комментарий