Bloober Team хочет соответствовать качеству Resident Evil и The Last of Us

bloober_team_silent_hill_2_remake


Bloober Team, разработчик Silent Hill 2 Remake, очень хочет улучшить качество своих игр. Недавно в письме акционерам разработчик упомянул что они хотят соответствовать качеству таких игр, как Resident Evil, The Last of Us и Hellblade, со своими будущими проектами:

У Bloober Team своя ДНК и мы хотим создавать проекты, которые не уступят ни одному из признанных хоррор-брендов, привнеся много свежести. Мы хотим, чтобы нас качественно сравнивали с такими играми, как Resident Evil, Silent Hill, The Last of Us или Hellblade.

Это приятно слышать, поскольку мы уже знаем, что команда Bloober в настоящее время работает над долгожданным проектом с Konami, Silent Hill 2 Remake. С момента анонса ремейка фанаты были очень взволнованы им, поэтому все эти ожидания, естественно, оказывают дополнительное давление на разработчика, чтобы предоставить отличный опыт.

Однако некоторые фанаты также обеспокоены тем, сможет ли Bloober Team оправдать ремейк Silent Hill 2. Несмотря на то, что ремейк такой культовой франшизы — это большое предприятие, мы считаем, что у Bloober Team есть талант, чтобы справиться с этим хорошо. И приятно видеть, что они нацелены на крупные франшизы, такие как Resident Evil, для своих проектов.

Silent Hill 2 Remake — не единственный проект, над которым работает Bloober Team. В разработке находятся еще три хоррор-проекта. Один находится в сотрудничестве с Private Division, который не был представлен, а два других — это игра Layers of Fear и графический роман. Если не считать ремейка Silent Hill 2, о трех других проектах мы почти ничего не слышали и не видели. В любом случае, Bloober Team приостановила работу как минимум на ближайшие 5 лет.

Что касается Silent Hill 2 Remake, у нас пока нет официальной даты выхода. Тем не менее, мы знаем, что игра будет эксклюзивной консолью PS5 в течение как минимум 12 месяцев, и римейк уже некоторое время находится в разработке. Игра также выйдет на ПК с PS5 в тот же день, но владельцам Xbox придется подождать некоторое время, чтобы сыграть в ремейк. Мы не уверены, что остальные игры Bloober Team пойдут по такому же сценарию или нет.


Добавить комментарий