DLC Pokémon Scarlet и Violet могут быть основаны на японском мифе


Первый DLC Pokémon Scarlet и Violet, The Teal Mask, был представлен и будет выпущен осенью 2023 года. Однако популярная японская сказка уже может дать нам основные подсказки о том, о чем будет история пропуска расширения.

Как Pokémon Scarlet и Violet The Teal Mask заимствованы из японского фольклора

Изображение через Game Freak

Пропуск расширения Treasure of Area Zero был анонсирован во время празднования Дня покемонов в этом году. Первая часть Покемоны Скарлет и Фиолетовый DLC, Бирюзовая маска, представит четырех новых покемонов Монкидори, Окидоги, Фезандипити и Огерпон.. И кажется, что они могут быть связаны с популярным японским мифом периода Эдо в Японии.

Связанный: Покемоны Скарлет и Вайолет выпускают новые рейды Paradox

Первоначально написанная в тексте 1603–1867 годов, сказка Момотаро рассказывает историю героя, который подружился с говорящей собакой, обезьяной и фазаном. В популярном мифе Момотаро и его новые друзья убивают короля огров, терроризирующего остров. Звучит знакомо? В дополнении Scarlet and Violet новый покемон Окидоги — двуногая собака, Мункидори — обезьяна, а Фезандипити — фазан.

Легендарный покемон Teal Mask, Ogerpon, даже имеет корень людоеда в своем имени и описывается как носящий устрашающую маску. Трудно не заметить сходства. Если Pokemon Scarlet и Violet DLC основаны на популярном мифе, то, похоже, игроки могут в конечном итоге подружиться с тремя новыми покемонами, чтобы защитить остров Китаками от легендарного Огерпона.

Изображение через компанию Pokémon

Трейлер Бирюзовой маски видимо сильно намекать в Pokemon Scarlet и Violet DLC вдохновлены популярный японская сказка также. Во время живого экшена нам показывают древние статуи обезьяны, собаки и фазана на фестивале. В официальном сообщении в блоге Game Freak также говорится, что Окидоги, Мункидори и Фезандипити являются «героями Китаками».

В то время как первый Pokemon Scarlet и Violet DLC не обязательно должен иметь тот же сюжет, что и Момотаро, миф о периоде Эдо может дать нам приблизительное представление о том, как в целом будет развиваться история предстоящего поколения 9. Только время покажет, насколько сказка будет включена в расширенный контент Paldea. Тем не менее, это, по крайней мере, кажется умным намеком на классическую историю героя.

Для получения дополнительной информации о Pokémon Scarlet и Violet, проверьте Все подтвержденные новые покемоны в Pokémon Scarlet & Violet DLC здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий