EA расправляется с платными модами и пользовательским контентом в Sims 4, вызывая панику среди сообщества


В сообществе франшизы Sims уже давно ведутся споры о том, должны ли игроки платить создателям пользовательского контента за их работу. Из-за того, что пользовательский контент зависит от интеллектуальной собственности Electronic Arts, многие фанаты склоняются к вердикту «Только бесплатный контент». Теперь Electronic Arts официально вмешалась.

2 августа 2022 года Electronic Arts опубликовала сообщение, разъясняющее их отношение к модам и их монетизации. Это произошло после возобновления драмы в сообществе вокруг создателей пользовательского контента, агрессивно защищающих свое предполагаемое право взимать плату за свою работу. Проблема заключается в том, что EA утверждает, что эти моддеры на самом деле не имеют права взимать плату за свой труд. Это связано с тем, что пользовательский контент и моды, созданные этими игроками, используют The Sims 4 в качестве основы для своих проектов. По сути, они создают контент с авторскими правами EA.

Связанный: Модификации Sims 4 опасны или безопасны?

Как покрыто Сообщество симов в апреле 2022 года некоторые моддеры, выпустившие контент с платным доступом, не очень хорошо восприняли протест сообщества против их действий. Это включало в себя создателей модов, размещающих трекеры внутри своих модов, чтобы получать личную информацию о тех, кто загружает их моды. Были даже разногласия, которые делились личными данными этих загрузчиков в чате. Очевидно, это создало серьезную этическую проблему, за которую Electronic Arts не хотела брать ответственность.

Дело не в том, что Electronic Arts никогда не заявляла о своей позиции платить за моды и пользовательский контент. Просто они никогда не делали этого в явном виде в рамках своих политических стандартов. Теперь это изменилось, и у игроков нет оснований продолжать взимать плату за свой контент. Кроме того, любые моды или пользовательский контент, опубликованный моддерами, больше не должны содержать контент, защищенный авторским правом EA, например Plumbob.

Хотите узнать больше о сообществе Sims? Если это так, ознакомьтесь с 10 функциями, которые мы хотим видеть в The Sims 5, в Руководствах по играм для профессионалов.

Добавить комментарий