Final Fantasy 16 не работает на Unreal Engine или Luminous

final fantasy 16


По мере того, как дата выхода Final Fantasy 16 все ближе и ближе, все больше вопросов начинают задавать и о технической стороне игры. Канал YouTube под названием Skill Up спросил, на каком движке будет работать игра, но выяснил только, что это не Unreal или Luminous.

Это оставляет загадкой, какой именно графический движок использует игра, по крайней мере, до тех пор, пока Square Enix на самом деле не захочет сказать, но отсутствие любого из них странно, учитывая возможности каждого из них. Unreal Engine использовался в предыдущих играх Final Fantasy (например, 4 использовался в Final Fantasy 7 Remake), а Luminous использовался в двух прошлых играх Square Enix, Final Fantasy 15 и Forspoken.

Однако в то же время Square Enix не сообщила, на какой версии Unreal Engine игра не будет работать, поэтому вполне возможно, что может использоваться Unreal Engine 5, особенно учитывая его мощность. Luminous также выпустила две очень красивые игры, даже если эти игры не были хорошо приняты, поэтому вполне возможно, что Square Enix может изменить их и переименовать для работы с Final Fantasy 16.

Но различные другие разработчики также создают свои собственные движки, так что Square Enix может использовать их в отношении Final Fantasy 16. В то же время некоторые предполагают, что студия может использовать Crystal Tools, тот же графический движок, что и в Final Fantasy 14.

Хотя это имело бы смысл, учитывая, что Yoshi P руководит игрой и привлек к работе многих сценаристов игры, графика явно является огромным шагом вперед по сравнению с Crystal Tools, если только они не используют модифицированную версию, предназначенную для использования. на Плейстейшен 5.

Скорее всего, мы узнаем, какой движок использует игра, в какой-то момент, когда игра приблизится к дате выхода. В противном случае игровой движок, вероятно, будет показан как часть начальных заголовков. В любом случае Final Fantasy 16 выйдет 22 июня этого года исключительно на Playstation 5.


Добавить комментарий