IO Interactive объявляет о грядущей онлайн-фэнтезийной ролевой игре Project Dragon?

io interactive rpg


С некоторых пор в некоторых игровых кругах стало известно, что IO Interactive, команда, стоящая за трилогией игр Hitman, работает над двумя разными играми: официально Project 007 и, по слухам, Project Dragon. Сейчас, недавний твит от IOI сами подтвердили, что начинают разработку фэнтезийной ролевой игры.

На данный момент мы не так уж много знаем об ролевой игре IO, но различные намеки и заявления от сотрудников IO Interactive и Microsoft могут указывать на то, что это игра с живым сервисом, поскольку Джез Корден из Windows Central сказал, что он ожидает, что игра продолжать получать обновления в течение как минимум 10 лет.

Мы знаем, что предыдущая информация Джеза о проекте «Дракон» подразумевала, что драконы также будут задействованы, правя огромным, взаимосвязанным средневековым фэнтезийным миром. Означает ли это, что это какая-то MMO-игра с открытым или общим миром, такая как Destiny, еще неизвестно, тем более что, кроме этих небольших маркетинговых предложений, мы ничего не видели об этой новой игре заранее.

Однако похоже, что игра, которую анонсировала IO делал эволюционировать из проекта Дракон. Это может означать, что до анонса IO игра могла выглядеть совсем по-другому. Конечно, без какого-либо игрового процесса мы не можем делать какие-либо предположения для себя. Однако Корден также сказал, что игра может стать мультиплатформенной, а не эксклюзивной для Xbox.

Это также будет очень большой уход для IO Interactive, которые когда-либо работали над играми, основанными на миссиях, только с трилогией Hitman. В то время как в этих играх были большие и открытые уровни, поэтому игроки могли использовать любой из множества методов для убийства своих целей, Project Dragon, продвигающий себя как открытую онлайн-ролевую игру, — это совершенно другой зверь.

За последние несколько лет оказалось, что игры с живым сервисом очень сложно поддерживать. Будь то ужасные провалы Anthem от BioWare, собственного Babylon’s Fall от Platinum Games или Marvel’s Avengers от Crystal Dynamics, такие игры часто закрываются вскоре после их выпуска, если они не были хорошо разработаны.

Хотя опыт IOI с Hitman как служебной игрой, вероятно, очень поможет им с Project Dragon, еще неизвестно, насколько хорошо игра поживает. Конечно, это также в том случае, если игра все еще является игрой с живым сервисом, и оценка Кордена о 10-летнем сроке службы по-прежнему верна. В любом случае, надеюсь, мы увидим некоторую информацию об этом от IO Interactive в ближайшем будущем.


Добавить комментарий