Mojang заявляет, что в Minecraft не будет NFT


Mojang заняла определенную позицию в отношении NFT в Minecraft, заявив, что «интеграция NFT с Minecraft, как правило, не является чем-то, что мы поддерживаем или разрешаем». В сообщении в блоге, которое должно было прояснить некоторые моменты о предстоящих рекомендациях компании по NFT и технологии блокчейна.

В сообщении Mojang окончательно заявляет, что технологии блокчейна не разрешается интегрировать в клиентские и серверные приложения Minecraft. Они также пояснили, что внутриигровой контент Minecraft, такой как миры, скины, предметы персонажей или другие моды, не может использоваться технологией блокчейн для создания дефицитного цифрового актива.

В сообщении также разъясняется, что концепция использования реализаций NFT, связанных с файлами мира Minecraft и пакетами скинов, противоречит ценностям творческого включения и совместной игры, которые Mojang представляет для Minecraft. Mojang заявила, что технологии блокчейна и NFT, использующие внутриигровой контент или связанные с ним, запрещены.

Эта новость станет ударом по существующим проектам NFT и блокчейна, которые были построены на основе архитектуры Minecraft, таким как NFT Worlds. NFT Worlds — это «полностью децентрализованная, полностью настраиваемая, управляемая сообществом игровая платформа, где владельцы миров могут создавать свои собственные безграничные метавселенные игры или опыт для игроков или эксклюзивных сообществ в своих мирах». После анонса Mojang платформа выпустила утверждение в Твиттере, объясняя, что они не закроют проект,

Вместо этого NFT Worlds планирует вести переговоры как с Mojang, так и с их материнской компанией Microsoft.

Позиция Mojang резко противоречит недавнему представлению Final Fantasy NFT компанией Square Enix после первоначального объявления 1 января этого года. Mojang, похоже, идет вразрез с тенденциями в игровой индустрии, оставаясь верным ценностям, которые она изложила в своей игре на протяжении многих лет.

Добавить комментарий