Nickelodeon присоединяется к метавселенной Roblox с официально лицензированным опытом Nickverse, но игроки недовольны


Nickelodeon (Ник) стал первым телеканалом, присоединившимся к метавселенной Roblox, представив свой официальный опыт Nickverse. В рамках этого опыта игроки могут взаимодействовать с множеством известных персонажей Nickelodeon, включая Губку Боба Квадратные Штаны, Джимми Нейтрона и Аанга, участвовать в тематических мини-играх и исследовать многочисленные вселенные Nickelodeon. Однако, несмотря на эти возможности, многие игроки Roblox недовольны появлением Nickverse.

С момента выпуска БЕТА-версии 6 июля 2022 года Nickverse получил неоднозначные отзывы. С более чем пятью миллионами посещений и 67 000 избранных, неудивительно, что этот опыт набрал почти 8 000 лайков. Что удивительно, однако, если посмотреть на Nickverse с поверхности, так это то, что опыт также насчитывает почти 4000 не любит. Учитывая, насколько популярен и любим Nickelodeon во всем мире, такое количество неприязней может показаться странно огромным.

Только когда в дело вступает платформа социальных сетей Twitter, становится очевидной причина подавляющей негативной реакции на Nickverse. Когда Nickelodeon опубликовал в Твиттере видео, объявляющее о выпуске опыта, он был встречен множеством негативных ответов, в которых повторялось одно и то же заявление: «Верните The Spongy Construction Project».

Выпущенный в начале 2022 года The Spongy Construction Project представлял собой игру, созданную фанатами небольшой одноименной командой разработчиков, которая позволяла игрокам выбирать из восьми Губка Боб персонажей и исследуйте невероятно глубокий и хорошо продуманный воссозданный любимый Бикини Боттом. За короткое время The Spongy Construction Project удалось получить 8,2 миллиона посещений, 25 000 избранных, почти 8 000 лайков и всего 400 дизлайков. К сожалению, этот опыт был удален из-за предупреждения о нарушении авторских прав Paramount, материнской компании Nickelodeon, 26 июня 2022 года.

После удаления опыта многие игроки высказали в Твиттере свое мнение относительно этого решения, в том числе свои чувства к Nickverse.

Связанный: Утечка документов показывает, что Roblox был готов к китайской цензуре

В эти заявления включены примечания о том, что The Spongy Construction Project был некоммерческим опытом, а это означает, что разработчики не заработали никаких денег от его существования и не получали финансовой прибыли от интеллектуальной собственности Nickelodeon, и что создатели пытались свяжитесь с Nickelodeon несколько раз по поводу лицензия, но так и не получили ответа. Из-за этого многие игроки считают, что The Spongy Construction Project был удален несправедливо и без уважительной причины.

Paramount и Nickelodeon еще не прокомментировали эти заявления и, вероятно, не сделают этого в ближайшее время. В ситуациях, когда опыт удаляется из-за нарушения авторских прав, решения часто являются окончательными и гораздо более черно-белыми, чем могут предположить наблюдатели со стороны. Хотя есть исключения из этой нормы, они случаются не очень часто. Более чем вероятно, что The Spongy Construction Project станет любимым опытом фанатов из прошлого, и Nickverse попытается последовать его примеру в своих больших и, казалось бы, незаполненных ботинках.

Ищете больше новостей о Roblox? Ознакомьтесь с нашими недавними статьями об утечках, которые показывают, что скоро может появиться совместная работа Roblox x Razer, или Ким Кардашьян подает в суд на Roblox? | Все, что вам нужно знать о вражде между Кардашьян и Роблокс, здесь, в руководствах по играм!

Добавить комментарий