Nintendo может рассмотреть вопрос о повышении цены коммутатора в зависимости от ситуации

Nintendo Switch


Когда Sony Interactive Entertainment решила повысить цену на PlayStation 5 из-за инфляции, Nintendo и Microsoft публично заявили, что не будут повышать цены на Nintendo Switch и Xbox соответственно.

Однако, учитывая текущую ситуацию, обе компании, похоже, рассматривают разные сценарии и в конечном итоге могут поднять цены. На вопрос, поднимет ли Nintendo цены на Nintendo Switch или нет, они сказали что пока компания не планирует повышения цен, но будет внимательно следить за ситуацией и действовать соответствующим образом. Это означает, что если дела пойдут еще хуже с экономической точки зрения, что ожидается, возможно повышение цен на Nintendo Switch.

Фил Спенсер также передавал аналогичное сообщение фанатам Xbox. Хотя у Microsoft нет немедленных планов по повышению цен на Xbox Series, в конечном итоге они могут это сделать. Microsoft также признала, что теряет не менее 100 долларов на каждой проданной консоли Xbox Series. Так что дальнейшее повышение цен на аппаратные компоненты и детали может в конечном итоге заставить их сделать это.

С другой стороны, Nintendo не продает Nintendo Switch в убыток. По разным оценкам, компания продает Nintendo Switch с прибылью в $40-$50. Если в будущем эта прибыль сильно упадет, Nintendo, естественно, рассмотрит возможность повышения цены. На данный момент ни Nintendo, ни Microsoft не делают никаких четких заявлений, связанных с повышением цен.


Добавить комментарий