PS5 Discord потребуется мобильный телефон или ПК для перевода вызова


Sony объявила сегодня, что бета-версия Discord появится на Playstation 5. Тем не менее, в бета-версии все еще есть некоторые проблемы, поэтому это не будет просто вопросом установки приложения Discord на консоли, а затем вход, согласно объявлению.

Согласно объявлению, если вы хотите настроить голосовой вызов в Discord на своей Playstation 5, вам необходимо связать свои учетные записи Discord и Playstation. Затем вам нужно будет получить доступ к приложению Discord на вашем ПК или мобильном устройстве, а затем перевести вызов на вашу PS5.

Это не ново; когда Microsoft изначально сделала Xbox совместимой с Discord, процесс был таким же; Скорее всего, пройдет некоторое время, прежде чем Playstation сможет создать реальное приложение Discord, которое позволит людям входить в голосовые чаты без необходимости использовать обходной метод из бета-версии.

Однако голосовой чат — не единственное, что будет доступно в версии Discord для Playstation 5. Вы также сможете поделиться своим экраном с другом через его профиль, независимо от того, запрашиваете ли вы общий доступ к экрану или запускаете его самостоятельно.

Принимая во внимание тот факт, что чат-клиенты, особенно голосовой чат, сейчас уделяют больше внимания онлайн-играм, само собой разумеется, что некоторые игроки PS5 захотят присоединиться к голосовому чату со своими друзьями и поделиться с ними своими экранами во время игры.

Возможность голосового чата в Discord также была бы очень полезна для совместной игры, чтобы игроки могли координировать свои действия со своими друзьями во время таких вещей, как многопользовательский матч или в случае такой игры, как Elden Ring, давая друг другу советы или предупреждения, когда борьба с боссом. Discord также может быть лучшим чат-клиентом, чем встроенные в другие игры, такие как League of Legends.

Но поскольку Playstation 5 Discord все еще находится на стадии бета-тестирования, вероятно, пройдет некоторое время, прежде чем вся база игроков консоли сможет использовать чат-клиент. Будем надеяться, что теперь, когда версия Discord для Playstation 5 находится на стадии бета-тестирования, это время наступит скорее раньше, чем позже.


Добавить комментарий